Как увеличить время работы iPhone: действенные советы

Как увеличить время работы iPhone: действенные советы

Статьи и Лайфхаки
Случается, что владелец смартфона на базе iOS сталкивается с тем, что аккумулятор разряжается очень быстро – даже тогда, когда он использует его не слишком активно.

С чем связана подобная работа батареи? И как можно увеличить время работы iPhone? Попробуем в этом разобраться.

Основные способы продлить «жизнь» аккумулятору

Как увеличить время работы iPhone: действенные советы

Аккумулятор такого высокотехнологичного устройства, как iPhone, не может обладать малой мощностью. Поэтому всё дело в определённых настройках аппарата.

Вот с ними мы и поработаем. Итак, заходим в настройки нашего смартфона.

  1. Начнём с яркости. Уменьшение её уровня способно продлить работу батареи любого мобильного устройства, и iPhone - не исключение из правил.

    Рекомендуем обратить внимание на такой параметр, как «Автояркость», то есть автоматическая настройка уровня яркости в зависимости от того, какова степень освещённости окружающего пространства. Включаем!
  2. Отключаем эквалайзер (в меню «Музыка» через настройки).
  3. Если нам временно не нужна сотовая сеть, можем переключить смартфон в авиарежим. Но при этом пользователь не сможет осуществлять звонки или отправлять сообщения, зато продолжительность работы мобильного устройства увеличится.
  4. Весьма положительно на экономии потребления энергоёмкости скажется отключение всех приложений, которыми не пользуемся. Чтобы отобразить все работающие на данный момент программы, дважды нажимаем кнопку «Home» и просматриваем их.

  5. Каждая новая версия операционной системы обычно также рассчитана на то, чтобы улучшить энергосбережение. В связи с этим рекомендуется регулярно следить за обновлениями программного обеспечения.
  6. Негативно сказываются и такие активированные функции, как 3G Интернет, Bluetooth, служба геолокации, Ping, автоматическая блокировка и загрузка программ, вибрация, Push-уведомления и многое другое.

    По возможности и в нужный момент все это можно отключать, чтобы экономить заряд.
  7. Вместо 3G Интернета рекомендуется использовать Wi-Fi, который куда меньше расходует заряд батареи. Если же сеть в данный момент не нужна, отключаем и Wi-Fi.

Еще несколько советов


Отключение описанных выше функций позволит существенно продлить работу смартфона на базе iOS.

Кроме того, существует ряд иных рекомендаций, положительно влияющих на энергосбережение устройства:

  • Чтобы аккумулятор находился в идеальном состоянии, необходимо постоянно поддерживать его работу, т.е. регулярно использовать iPhone.
  • Раз в месяц следует проводить полный цикл разрядки-зарядки устройства.
  • Обязательно использование только оригинального зарядного устройства.
  • Очень важно избегать воздействия низких и слишком высоких температур. Это касается и хранения смартфона в чехле.
  • Если был произведён jailbreak, следует предельно аккуратно относиться к приложениям от сторонних разработчиков.

    Поскольку они не соответствуют нормам компании Apple, вполне вероятно, что их установка негативно повлияет на работу аккумулятора и всего аппарата в целом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Олечка
Олечка
25 марта 2014 17:44
Айфон сейчас для многих не просто связи, но и "игрушка", на различные приложения, просмотр видео и прослушивание музыки ежедневно уходит много времени,а значит и зарядки телефона. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Чтобы сэкономить питание, убавляю яркость и выключаю телефон в зонах, где сеть не ловит, так как автопоиск сотовой сети пожирает батарею очень активно.
Tykhon
Tykhon
25 марта 2014 21:16
Насколько я знаю, хорошим способом продлить срок заряда батареи является снижение уровня громкости звонка смартфона. Но, вообще-то, лучше всего сразу покупать смартфон с мощной батареей!
Юрий
Юрий
26 марта 2014 19:59
Полезная статья. "Методом тыка" не вдруг найдешь так много способов снижения энергопотребления аппарата. smile Главное, изначально аккуратно (заряд-разряд) обращаться с батареей. И тогда она послужит достаточно долго.
zariyus
zariyus
26 марта 2014 20:00
Полезная статья. "Методом тыка" не вдруг найдешь так много способов снижения энергопотребления аппарата. smile Главное, изначально аккуратно (заряд-разряд) обращаться с батареей. И тогда она послужит достаточно долго.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы