iTunes не синхронизируется с iPhone - как решить проблему?

iTunes не синхронизируется с iPhone - как решить проблему?

Статьи и Лайфхаки
Счастливые обладатели айфонов, иногда сталкиваются с неприятной проблемой - itunes не синхронизируется с айфоном. Благодаря программе itunes пользователь айфона может загрузить приятную музыку, интересные фильмы, видеоизображения и др.

Что такое синхронизация и как ее выполнить

iTunes не синхронизируется с iPhone - как решить проблему?

Синхронизация устройства – это его усовершенствование всеми возможными способами (синхронизация контактов, учетных записей электронной почты, календаря; копирование музыки, фотографий, изображений; выполнение прошивки).

Однако не торопитесь прошивать телефон, поскольку из-за новой непроверенной прошивки айфон иногда становится залоченным.

  • По мнению специалистов, во избежание нежелательных результатов не рекомендуется выполнять автоматическую синхронизацию itunes.
  • Её нужно проводить вручную: в меню зайти в раздел «Правка», потом найти пункт «Настройки», далее - пункт «Устройства» и отметить отключение синхронизации автоматической.
  • Главное при проведении синхронизации – внимательность и последовательность выполнения всех манипуляций. Сначала нужно подключить айфон к компьютеру, открыть itunes и конфигурировать все настройки.
  • Владелец устройства должен использовать сведения панели с указанием только синхронизируемого контента из медиатеки.
  • Не забывайте, что айфон воспринимает лишь формат МР4. Чтобы провести синхронизацию видеозаписей, нужно отметить её в разделе «Видео».
  • После завершения данного процесса появится надпись с требованием отключить устройство, и вы должны отсоединить айфон от компьютера.

Некоторые особенности процесса синхронизации


  • Чтобы загрузить в айфон любимую мелодию, необходимо сначала подгрузить в itunes музыкальные файлы и создать медиатеку. Потом подключить телефон к компьютеру с использованием USB-кабеля.
  • В разделе «Устройства» нужно выбрать айфон. В появившемся окне следует отметить пункт, подтверждающий обработку музыки вручную и синхронизацию музыки.
  • Чтобы добавить в itunes музыкальные файлы, нужно скопировать требуемый файл или перетащить его в нужный раздел медиатеки.
  • При синхронизации у программы иногда возникают проблемы с русским алфавитом, поэтому предпочтительно, чтобы музыкальные файлы были на английском языке. По завершении синхронизации нужно выбрать пункт «Применить».
Особенность процесса синхронизации – при удалении любого файла из itunes данный файл при копировании удаляется также и из айфона. Помните, что во время копирования запрещается отключать от ПК и itunes USB-кабель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 35 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
22 апреля 2015 18:44
Нет никаких проблем с автоматической синхронизацией. Просто надо будет один раз взяться и навести порядок в своей музыке и видео. Ручной способ более удобен, если вы производите много изменений в плейлистах на компьютере. Работайте с разными плейлистами для телефона и компьютера.
ArtemKo
ArtemKo
27 апреля 2015 16:18
Синхронизация хороша для для дублирования важного. Но нужно учесть, что если вы, например, почистите фотки на айфоне, то при очередной синхронизации он их тихо восстановит smile Поэтому автоматическая будет размножать мусор.
praline
praline
6 мая 2015 23:31
Цитата: Andrys
Нет никаких проблем с автоматической синхронизацией.

А у меня возникали проблемы с автоматической синхронизацией. Автоматом айтюнс синхронизирует все, что надо и не надо. Я сейчас предпочитаю ручную настройку. Выбираю только те файлы, которые надо скопировать на телефон, а остальные галочки убираю, иначе на телефоне появляется много лишнего.
Цитата: Andrys
Работайте с разными плейлистами для телефона и компьютера.

Наверное, у меня проблема возникает из-за того, что я не умею работать таким образом: надо изучить, как создавать отдельные плейлисты для телефона и компа. Спасибо за идею!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы