Как в iPhone сделать скриншот и зачем это требуется

Как в iPhone сделать скриншот и зачем это требуется

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы современных телефонов не знают, как в Айфоне сделать скриншот.

Казалось бы, ничего сложного в этом нет, но как только дело доходит до того, чтобы использовать эту функцию на телефоне, то владелец аппарата сразу же спешит в сервисный центр, так как самостоятельно не может справиться с этой задачей.

Алгоритм создания скриншота

Как в iPhone сделать скриншот и зачем это требуется

Чтобы создать скриншот с мобильника следует:

  • Одновременно нажать на круглую кнопку выхода в меню и клавишу блокировки экрана в верхней части телефона. Благодаря этому действию вы получите файл в формате png, который автоматически сохранится в папке Фотографии.
  • Создать скриншот вы можете в любой момент, даже если находитесь в приложении или фотографируете.
  • Вы можете отослать скриншот близкому человеку через почту или социальные сети. В этом вам поможет специальная программа Screenshot Maker Pro. В ней можно менять размеры скрина, изменять цвет, добавлять тени.
  • Приложение использует только английский язык, но благодаря простому интерфейсу, у владельца мобильника не возникнет трудностей при его освоении. В бесплатной версии программы можно делать скриншот и редактировать его 2 раза в сутки.
  • Если вам неудобно использовать для создания скриншота кнопку блокировки, то вы можете включить кнопки на экране.
  • Зайдите в настройки устройства, выберите раздел Основные, после этого вам потребуется Универсальный доступ и активация функции AssistiveTouch.
  • После этого в верхней части экрана появится перемещающаяся кнопка, при помощи которой можно сделать необходимый стоп-кадр. С помощью этой кнопки можно также блокировать экран.

Для чего необходим скриншот


Скриншот экрана необходим в том случае, если вам нужно передать определенную информацию другому человеку или сохранить какую-то часть экрана в виде фото.

Во всех остальных случаях скриншот, по большей степени, используется для развлечения, создания коллажей. Главным удобством является то, что полученный скрин пользователь может выложить в своем блоге или сайте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
8 декабря 2014 23:39
Вы открыли мне глаза! winked
В компьютере я знаю, как и зачем делать скриншот. Но чтобы в айфоне? Честно говоря, я даже не подозревала о такой возможности айфона. Попробовала, получилось!
Yagren
Yagren
23 декабря 2014 10:00
А в андроиде сейчас можно в настройках включить кнопку "screenshot" и одни нажатием делать снимки рабочего стола. Думаю, в последних версиях ios есть что-то похожее.
Ren_ego
Ren_ego
24 декабря 2014 17:18
Давно знаю про оба способа делать скриншоты, но пригодилось всего единожды, когда в телефоне поселился глюк и надо было человеку на расстоянии объяснить свою беду. :) А так-то не особо и нужная функция, вполне можно обойтись. winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы