Как вывести пятна пота с белой одежды?

Вопрос - ответ

Как вывести пятна пота с белой одежды?

ВОПРОС С ОТВЕТОМ

Потоотделение – эта проблема знакома очень многим, особенно тем, кто ведет довольно-таки активный образ жизни: работа, прогулки, спорт. На одежде зачастую появляются пятна от пота, которые имеют желтый цвет и неприятный запах. С такими пятнами бороться очень трудно, но существует несколько вариантов решения этой проблемы.

1. Один из самых действенных методов: 3% перекиси водорода. Берется намоченный в перекиси ватный тампон или тряпочка и хорошенько натирается желтое пятно, после, тщательно прополоскать.

2. Следующий метод не менее простой: постирать загрязненную вещь в теплой мыльной воде, а потом просто пополоскать в воде с добавлением нашатыря.

3. Также можно удалить пятна при помощи раствора из нашатыря или буры (1 ч.л. средства на 1 стакан воды). Намоченным ватным тампоном протрите пятно от пота и сполосните в теплой воде.

4. Для следующего способа потребуется вода и обычная соль. Смесь готовится из 1 ст. л. Соли и 1 стакана воды. Такой раствор идеален для белых шерстяных, хлопковых и шелковых тканей.

Это далеко не все методы для борьбы с «вредными» пятнами. Но чтобы использовать один из этих методов, нужно смазать этим раствором изнаночный шов вещи, и, если ткань не испортится, то смело можно намазать пятно.

Как вам пост?

Оценили

Матвей Козловский+1
Станислав Игнатович+1
oniclon+1
ещё 1
RSS
08:31
Спасибо за статью.
Вот так и делись секретами))) А тебе спасибо за статью. Мы тут в группе обсуждаем вопросы, или статьи пишем? Закройте пожалуйста доступ тем кто не в группе.
Полезная и интересная информация!
07:08
Спасибо за статью, Очень пригодилось…
04:58
Методы очень действенные. Благодарность…