Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему крем для лица нельзя наносить на область вокруг глаз?

Mamulka Мыслитель (6146), закрыт 14 лет назад
есть какое то принципиальное отличие крема для лица от крема для век, не пойму??
Лучший ответ
Тамара Николаевна Мыслитель (7515) 14 лет назад
Если сравнить кремы для лица и для глаз одного производителя и одной линии, то в креме для век, как правило, меньше активного вещ-ва. Это связано с тем, что в коже век отсутствует гиподерма - самый глубокий слой кожи, жировая прослойка. Это повышает риск проникания крема вплотную к глазному яблоку и, как результат, раздражения глаз. Вот, собственно и все. Другой опасности нет. Если вы использовали крем для лица в зоне глаз и не почувствовали разницы, пользуйтесь на здоровье им дальше. Все остальное - от лукавого.
Остальные ответы
Катя Мыслитель (6731) 14 лет назад
потому что эта кожа нежная и на ней нет сальных желез. крем для лица для нее совсем не подходит
Шин Ш Мыслитель (8525) 14 лет назад
там кожа более тонкая и чувствительная, для этого существуют спец. крема
mili mir Мудрец (13851) 14 лет назад
да. Кожа вокруг глаз слишком нежная и ранимая, поэтому обычные крема её лишь раздражают и могут вызывать морщины и отеки. А спец кремы, а чаще гели, для век не требуют втирания, они высококонцентрированные и легко наносятся благодаря спецаппликатору.
Ирина Профи (514) 14 лет назад
Потому что кожа вокруг глаз намного тоньше и нежнее, чем на лице. Соответственно, крема для области вокруг глаз должны быть легче, не такими насыщенными и тяжёлыми, чтобы не вызывать отёков, раздражений самого глаза.
Бусинка Гуру (2753) 14 лет назад
потому что там более тонкая кожа
baby s_goro6kom Мастер (1774) 14 лет назад
Для области век и под глаза можно наносить исключительно специальные гели! Крема "вокруг глаз" наносятся по косточке (та самая косточка на которой расположена бровь, и от брови по контору этой косточки вниз, как бы оконтовывая ту область, где бывают синячки) , кожа внутри этой косточки слишком тонкая и нежная для структуры крема!
Никита Клочков Ученик (124) 8 лет назад
Ни, что не истено да всё позволено
Похожие вопросы