Как капитализм наложился на Японский ментилитет....

На волне нынешней педоистерии тоже решил написать об этом. Но несколько с другого ракурса. Для начала хотелось бы, чтобы читатели ознакомились с видео Владимира. Да, многие троллят его за некое преувеличение, и за то что у него не все там сложилось, но в общем то Вован во многом прав, и говорит о тех аспектах Японского общества, которые отражены далеко не всеми.

И в общем, это замечательно. Видно как Капиталистическая система экономических взаимоотношений влияет на общество. Причем у них - у японцев - своя специфика. Там накладывается капитализм на пережитки эпохи Мэйдзи. А именно - жесткая Иерархичность общества, патриархальность, некоторая религиозность(синтоизм). Человек при капитализме - это товар,  в абсолютном смысле.  И диалектически, логически - можно построить причинно следственную цепочку от экономического базиса до торговли людьми, человеческими органами, детский труд и что еще хуже - детское сексуальное рабство.

В общем то, мы в данный момент двигаемся по тому же пути. То есть к тому, что дети будут вынуждены трудится. Что будет сокращаться население коренное, - оно и так сокращается, будет конечно же еще сильнее увеличиваться финансовое расслоение. Интересен еще факт, что используют в основном девочек для "рабства" в Японии - девочки, как бы это сказать языком капиталиста - более ликвидны, они более популярны, и лучше покупаются зрителем(как правило лицами мужского пола). Моральные нормы "размываются", многие факторы социальных отношений которые были раньше в обществе в статусе "немыслимое", сейчас вполне себе "допустимы". Окно Овертона работает. Общество будет само себя уничтожать, пока будет существовать данный экономический базис. И тут такая дилемма - либо новый виток революции, гражданской войны(и не только в нашей стране), чтобы  люди восстановили многие права, утерянные ими во время перестройки, что влечет за собой колоссальные человеческие жертвы, либо ввиду не эффективности капитализма  как системы, уничтожение собственного народа путем бесструктурного управления обществом потребления. Что хуже в данном случае, как думаете?