Пост специально для владельцев авто DAEWOO NEXIA.В этом посте описаны запчасти которые подходят с ВАЗов на Daewoo-Nexia.

Пост специально для владельцев авто DAEWOO NEXIA.В этом посте описаны запчасти которые подходят с ВАЗов на Daewoo-Nexia. Авто, Daewoo Nexia, Запчасти, Экономия, Помощь, Длиннопост

1-лампочки. Все.


2- АКБ.- на Нексию нужна АКБ с обратной полярностью! Это та же АКБ только +и- там противоположных местах нежели на ВАЗ. Нарастить и подогнать наверно можно, только зачем, если на соседней полке АКБ с обратной полярностью?


3-Предохранители.


4-релюхи.


5-Шетки стеклоочистителя от М2141.


6-Форсунки.


7-Бензoнасосы.


8-Свечи.


Кстати, щётки стандартные идут 475мм, а можно поставить 500


С небольшими, переделками подходят поворотники в пер-крыльях...от 2110 или по 380р тюнинговые...


колпачки на ступицу подходят от десятки


1) подшипники передней ступицы от ВАЗ-2108, проверено, встают как родные !


2) пыльник от НИВЫ !!! -29р. против 400р. !!!! (правда без смазки у НИВЫ)


моторчик стеклоомывателя умер, подошёл от таз 10


поставил датчик холостого хода от Нивы. Он стоил дешевле оригинала раза в три-четыре, но был соверешенно идентичный. Так на нем и отъездил до самой продажи без проблем.


Кстати ручки подходят от копейки один в один. Там такая же защелка.



Тросик капота подходит от копейки - сам проверял...


ШРУСы 10-тошные стопудово подходят, езжу ненарадуюсь. Тока гайку ступичную по другому контрить надо, т.к. 10-тошные мало-мало короче


ДПДЗ подходит от ВАЗ с перекидкой двух проводов 140р а родной около400р. Так вот и ставь с поворотом. И провода перекинуть незабудь. вход и выход местами поменять, а землю не трогать. Землю то не проблема отыскать в трех проводах. Все работает. Я пробовал для эксперимента б\у ДПДЗ вазовский.


От 10 ки: моторчик стеклоомывателя и поводки дворников (кстати прикольно смотриться)


Датчик температуры от 10-ки поставил, все нормально подошел.


Недавно менял подшипник ступицы переднего колеса. А/м 2004 г.в. 16 клапанов. Механик тоже сказал бери от ВАЗ 2109 и все будет хорошо. Я в принципе стараюсь покупать родные запчасти, но с деньгами был напряг. Она все уже разобрали, поднялся наверх в магазинчик купил у них начали ставить не подходит. Оказывается подходит только для 8 клапанных, а вот для моей не подходит. В итоге прикупил последний корейский за 70 рублей встал как родной, все нормально.


Я менял и на старой 8 кл. Ксюхе и на 16 кл. передний ступичный подшипник !


И в обоих случаях подошли от ТАЗ-2108 ! встали как родные. Покупал немецкие FAG их все хвалят.


Подходит также датчик включения вентилятора системы охлаждения двигателя. Там правда параметры включения отличаются на 4 градуса. Но это пустяки, у меня все нормально работает.


Опорные подшипники от 2108 - только они Только на 8-кл машину от ступицы 2108.Обязательно с ними прикупить металлическую чашку под подшипник (30 р за одну). Затем в стакане надо разметить будушие отверстия под новый опорник - там три бота вместо двух. Не забудте смазать новые отверстия мовилем например - сгниют а то года за два. Заодно прикупите гайки для крепления (3 шт. по 5 руб. на каждый). Подходит идеально) Я купил потому что оригиналы прилично дорогие, а купив неоригинал в магазине Opel обнаружил что новые подшипники еще хуже моих старых - продольный люфт недопустим! За неимением других подошли2108. Заметьте 2110 не подходят из за другой формы чашки под пружину)) Кстати, забыл сказать, новые чашки нужно немного подточить например болгаркой, т.к. в штатное отверстие они не входят.


Подходят маслосъмные колпачки от ваз 2110 сам пробовал!!!


Мотор стеклоотчистителя от ВАЗ 2108 подходит надо только переставить контакты в разъме и пересверлить 3 отверстия


Подшипник вторичного вала от Нивы шевроле на первичный вал задняя опора, 1 к 1, тока сальник снять лишний ( личный опыт) родной 2500!!! руб а этот 300 р.


от иж ода задние стойки . кстати у них ход сантимов на 5 больше, с проставками хорошо - на разрыв не долбят


Задние аммортизаторы от волги 3110 встают как родные(втулочки в ушках поменять и все), но они жесткие и чуток короче, на больших ямках весь шток вылезает и стучит. Но если нагруженному ехать то ОК.



манжета от москвича рабочего цилидра сцепления, на рабочий цилиндр сцепления нексии, у кого гидравлический привод сцепления. По внешнему контуру как родная а вот по внутреннему большевата, на штоке болтается, но ездить можно когда выхода нет.