Купить билет на поезд

Поиск по номеру поезда

Наш сервис позволяет подобрать и купить дешевые билеты на поезда внутренних и международных перевозчиков. Мы предоставляем актуальные цены на поезда дальнего следования.

Моментальное онлайн-бронирование
Забронировать билеты через интернет вы сможете в течение 5-и минут. Больше нет необходимости тратить время и специально заранее ездить в билетную кассу.
Выбор места на схеме вагона
При заказе вы можете выбрать конкретное место, нижнюю, верхнюю или боковую полку, нажав на номер места на графической схеме вагона.
Электронная регистрация
Заказывая ж/д билет онлайн, вам выписывается его электронная версия. Электронный билет хранит всю информацию о вашей поездке. При посадке нужно предъявить только паспорт.
Железнодорожные билеты можно бронировать за 60 дней до отправления поезда, включая сегодняшний, а также за 90 и 120 дней на ряд скоростных и международных поездов.

Как купить билет на поезд онлайн?

Введите в форму поиска город отправления и город прибытия, дату поездки.
Выберите подходящий поезд, вагон и места.
Введите паспортные данные и производите оплату банковской картой.

Вопросы и ответы

Да. Данные предоставляются нашим официальным партнером ООО «РЖД – Цифровые пассажирские решения» (является зависимым обществом ОАО «РЖД»).

В несколько кликов вы сможете:
получить полный список поездов на определенную дату отправления по вашему направлению, проверить стоимость и наличие мест в каждом конкретном из них.
сравнить цены на все типы вагонов: общие, сидячие, плацкартные, купейные, мягкие, а также люкс (СВ) в одной наглядной таблице.
Вы можете всегда быть уверены в сохранности ваших персональных данных, а также данных ваших банковских карт. Оплата производится на нашем сайте через безопасные платежные системы VISA, MasterCard, МИР по стандарту повышенной надежности PCI DSS 2.0.

Безопасная оплата с помощью Mastercard Безопасная оплата с помощью Maestro Безопасная оплата с помощью Visa Безопасная оплата с помощью МИР
При желании вы можете воспользоваться нашими другими сервисами для приобретения авиабилетов, билетов на автобус, маршруток, попуток, а также забронировать номер в гостинице в городе вашего назначения. Если билет на поезд на вашу дату не найден, то мы покажем альтернативные варианты, как добраться до вашего пункта назначения.
На нашем сайте представлено подробное расписание поездов дальнего следования на странице каждого направления. Здесь вы можете ознакомиться с маршрутами, остановками, временем в пути.
Контроль за наличием у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования, а также в пути следования поезда обязан предъявить работникам перевозчика, на которых возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов), надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (для детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, для детей в возрасте до одного месяца допускается предъявление медицинского свидетельства о рождении, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет), при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой - также и документ, подтверждающий указанное право.

При несоответствии фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, гражданства, пола пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, фамилии, имени, отчеству (при наличии), дате рождения, гражданству, полу или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) указанных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается, за исключением случаев, предусмотренных правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа. Возврат средств по таким проездным документам (билетам) производится в порядке и случаях, которые определяются правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.

Подробную информацию об ошибках, внесении изменений и возврате билетов можно найти здесь.
Вернуть купленный ж/д билет можно онлайн за 1 час до отправления поезда на странице подтверждения бронирования, ссылка на которую придет к вам на email после оплаты, а также в кассах железнодорожных вокзалов. Более подробные правила возврата билетов онлайн и в жд кассах описаны здесь.

*При сдаче сервисные сборы и комиссии не возвращаются.
Минимальная комиссия. Приобретая билеты на нашем сайте, вы оплачиваете одну из самых низких комиссий на рынке, тем самым помогаете постоянно развивать качество нашего сервиса.