В Калининградской области около избирательных участков в день выборов президента 18 марта будут работать ярмарки, где граждане смогут купить дешевые продукты питания.

Пользователь Twitter Филипп Киреев на своей странице опубликовал фотографию объявления о специальной продуктовой акции в Гусеве. Согласно объявлению, 18 марта «вблизи избирательных участков будет организована торговля товарами по социальным ценам». Тушенку избиратели смогут купить по 35 рублей за банку, гречку - по 20 рублей за килограмм, сахар - по 25 рублей.

‏Аналогичные ярмарки с дешевыми продуктами будут организованы не только в городах Калининградской области, но и в других регионах. Например, на Камчатке для этого привлекут более 30 предприятий потребительского рынка, сообщает Znak.com.

Местные жители уверены, что ярмарки с дешевыми продуктами питания власти организовали для повышения явки на выборах президента. Пользователи соцсетей в свою очередь иронизируют, что в список «социально значимых» продуктов власти забыли добавить водку.