🤑 Арбитраж трафика в TikTok

3 августа 2020

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Трафик из TikTok: особенности

Для начала разберемся, что такое ТикТок. Это — визуальная социальная сеть по типу Instagram. Только интерфейс в нем еще проще, а весь контент — это видеоролики длиной до 3 минут. 

Каждый пользователь Tik Tok может получить свою аудиторию бесплатно — за продвижение платить не придется. Причина — в соцсети работает система рекомендаций. Каждое видео попадает в рекомендации. Если оно получает хороший отклик, его продвигают дальше. На некоторых роликах таким образом появляется более 1 млн лайков, а число просмотров стремится к нескольким десяткам миллионов. 

Напомню: TikTok «пришел» к нам из Китая, но стал очень популярен во всем мире. Он стабильно держится в первой десятке самых популярных приложений в App Store и Google Play. А судя по данным с DatePortal TikTok, приложение находится на седьмом месте в мире по количеству пользователей. Всего в нем более 800 млн человек. 

🤑 Арбитраж трафика в TikTok
Посмотрите — Тик Ток давно обогнал Pinterest, Snapchat и знаменитый Reddit

При этом 500 млн пользователей Tik Tok живут в Китае, а 300 млн — в остальных 154 странах. В России, например, им пользуются более 8 млн человек. 

Российская аудитория пока небольшая, зато очень активная. Согласно внутренним данным социальной сети, большую часть пользователей составляют люди старше 1995 года рождения. Самый большой сегмент в России — это люди в возрасте 18–24 года. На втором месте — пользователи 13–17 лет, на третьем — 25–34 года. 

При этом пользователи ежедневно проводят в приложении в среднем 46 минут. 90% заходят в него больше одного раза за сутки. 

🤑 Арбитраж трафика в TikTok
Посмотрите: такие данные идеальны для арбитража трафика из ТикТок

Аудитория подходит, чтобы предлагать ей офферы. Конечно, товары для пенсионеров ей не подойдут, потому что большая часть пользователей — подростки. А вот модные товары, дейтинг и другие вертикали вполне могут зайти. 

Как лить трафик из ТикТока

Есть множество способов сливать трафик из этой социальной сети при том, что пока рекламный кабинет в ней доступен далеко не всем. Я расскажу о каждом способе подробнее. 

Настраивайте рекламу в РСЯ

Одна из первых возможных лазеек — настройка рекламы в Тик Ток через «Яндекс.Директ». В этом случае ваши ролики длиной до 15 минут будут показывать прямо в ленте, когда пользователь перелистывает ролики. Вы можете добавить к рекламе прямую ссылку для перехода и использовать не видео, а изображения: «Директ» сам наложит на него аудио и создаст ролик при размещении в Тик Ток. 

🤑 Арбитраж трафика в TikTok
Так выглядит реклама в ленте, настроенная через «Яндекс.Директ»

Просто выберите местом размещения РСЯ, загрузите креативы, придумайте название и описание. А потом запускайте рекламу. Но учтите, что ее будут показывать не только в TikTok, но и на всех рекламных площадках в сети. Если хотите размещаться именно там, есть две хитрости: 

  • выбрать географию, в которой нет рекламы «Яндекса», тогда ее покажут именно в социальной сети; 
  • вручную отключать все площадки, кроме ТикТока. 

В этих случаях объявление покажут именно в соцсети, а вы будете получать прямые переходы на сайт. 

Спамьте в комментариях

Это легче, чем спамить в других социальных сетях, потому что TikTok пока не жестит с блокировками аккаунтов. Схема такая: 

  • придумываете комментарии, которые соответствуют вашему офферу и призывают зайти в аккаунт; 
  • размещаете в аккаунте ссылку на оффер или на свою страницу в Instagram, а там уже — на оффер; 
  • заходите в ленту рекомендаций и начинаете спамить. 

Такая сравнительно сложная схема нужна, потому что TikTok запрещает размещение прямых ссылок в описании видео и в комментариях. Единственное место, где это разрешено — описание профиля. 

Плюс такого способа в том, что он практически бесплатен. С одного устройства можно зарегистрировать сколько угодно аккаунтов для арбитража трафика. Главное — избежать автоматического бана, который могут выдать за нарушение ограничений. Размещайте комментарии с интервалом в одну минуту и делайте перерыв на 3–4 часа после 60–100 комментариев. 

Продвигайте свой аккаунт

Это легко — все ролики попадают в общую ленту рекомендаций, и теоретически всего одно видео может принести кучу просмотров, переходов на сайт и, соответственно, лидов. 

Прокачивать аккаунт легко, если следовать трендам. Публикуйте визуально привлекательные и интересные людям ролики, поддерживайте активность пользователей в комментариях под ними, участвуйте в популярных челленджах, снимайте дуэты с известными пользователями. Почитайте нашу статью о том, как попасть в рекомендации TikTok

Покупайте рекламу у блогеров

Этот способ рекламы пришел к нам из других соцсетей, в которых много блогеров. В Tik-Tok тоже так можно: покупайте интеграцию у известного тиктокера и занимайтесь арбитражем. Можно вести трафик на оффер двумя способами: 

  • попросите блогера в Tik Tok разместить временно ссылку на посадочную страницу в его профиле, и тогда люди будут переходить напрямую по ней; 
  • опубликуйте ссылку напрямую на лендинг либо на другой ресурс-прокладку на своем профиле и попросите тиктокера отметить ваш аккаунт в описании видео. 

Как и в других соцсетях, здесь тоже надо оценивать эффективность размещения рекламы. Смотрите, сколько активной аудитории есть у блогера, какое количество просмотров и лайков набирают его видео, как к нему относится аудитория. А потом отслеживайте, сколько людей пришло с интеграции, сделали ли они заказы, выкупили ли их и так далее. 

Запускайте рекламу в TikTok Ads

Да, у Тик Тока тоже есть рекламный кабинет, и его можно использовать для арбитража трафика. Там можно настраивать несколько типов рекламы: 

Видео в ленте. Это — стандартные ролики длиной до 60 секунд. Их будут размещать в ленте, как и рекламу, настроенную через «Яндекс.Директ». 

Полноэкранное видео. Появляется, когда пользователь только заходит в TikTok. В нем также можно оставить ссылку на сайт, но возможностей чуть меньше — так, для загрузки доступна анимация длиной до 5 секунд. 

Видео «от пользователя». В этом случае люди смогут работать с вашими роликами так же, как с другими. Например, лайкать их и делиться ими в соцсети. 

Хештеги. В этом случае Тик Ток сделает для вас уникальный хештег, разместит информацию о нем в отдельном меню. А еще может привлечь к продвижению хештега популярных блогеров. Социальная сеть обещает средний уровень вовлечения 8,5%. 

Раньше запускать рекламу в ТикТок было практически невозможно, потому что соцсеть сотрудничала только с крупными брендами и отбирала заявки вручную. Сейчас регистрация в рекламном кабинете TikTok Ads тоже проходит ручную модерацию, но попасть туда проще. А если вашу регистрацию не одобряют, я рекомендую обходные пути: можно завести там кабинет через eLama, Getuniq и другие подобные сервисы. 

Кейсы по арбитражу трафика в TikTok

Кейсов по арбитражу трафика в Тик Токе пока мало, потому что арбитражники не спешат делиться эффективными связками. Если они это и делают, то вскользь. Зато в сети много примеров стандартной рекламы. 

Посмотрите в отдельном материале, как попасть в рекомендации в Тик Ток с первого раза. На сегодня это самый простой способ привлечь трафик и начать арбитражить: снимаете классное видео, люди переходят в профиль, а оттуда — по ссылке на лендинг рекламодателя. Собираете профит и выкладываете новые ролики, и так по кругу, пока не надоест.

Например, Coca-Cola запустила уникальный хештег #shareacoke. Главным правилом участия в челлендже стало наличие бутылки напитка в кадре. И в нем приняли участие 6 млн человек. А теперь представьте, сколько людей увидели видео с продукцией бренда. 

🤑 Арбитраж трафика в TikTok
Таких результатов в кейсе по арбитражу с ТикТок добиться невозможно, но даже менее масштабные рекламные кампании способны дать высокую чистую прибыль

Еще один пример удачной кампании — продвижение смартфонов Huawei. Осенью компания вывезла двенадцать блогеров на остров и сняли там около пятнадцати роликов с использованием телефона и оригинального рингтона. Челлендж поддержали 2 000 пользователей, а в результате осведомленность о новой модели смартфона у пользователей 14–25 лет стала выше в три раза. 

UPDATE: Друзья, мы нашли аффилейта, который сливает трафик с ТикТока на финансы, дейтинг и другие вертикали. Интервью о том, как он сделал $1200 за две недели, вы можете прочитать у нас — на ProTraffic. Рекомендую!

Выводы

Я считаю, что TikTok — перспективный источник для арбитража трафика. Если научиться с ним работать, можно легко получать ROI больше 150 %.

От ProTraffic: ТикТок подходит не только для слива трафика на офферы. В отдельном материале мы собрали все способы, как заработать в ТикТок в 2022 году.

3 августа 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Денис Лагутенко
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка