Технология изменений

Технология изменений

Для того, что бы изменить свое мышление, необходимы новые знания, применяя которые мы получаем новые навыки, то есть начинаем делать то, чего никогда раньше не делали. И это актуально абсолютно для всех людей.
Когда мы планируем чего то достичь, мозг выдает нам варианты, как это сделать, причем самые лучшие из всех имеющихся. И если мы не получаем желаемого результата, это значит, что наш мозг просто не имеет информации о эффективных способах достижения результата. Я хочу прыгнуть с парашютом, и примерно представляя как это делается, но не имея точного пошагового руководства, прыгаю и разбиваюсь. Получаю негативный опыт. Пробую еще раз, опять то же самое. Через несколько попыток скопившийся негативный опыт формирует убеждения «Я неудачник», «У меня не получиться», «Я никчемный». Пример с парашютом конечно не из реальной жизни, но очень похож на бесконечные попытки зависимого человека и его семьи избавиться от зависимости самостоятельно.

☝

НИ ОДНУ ПРОБЛЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ НА ТОМ УРОВНЕ СОЗНАНИЯ, НА КОТОРОМ ОНА БЫЛА СОЗДАНА
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

Это невозможно. Просто потому, что у Вас нет знаний и способов, как это сделать, как изменить свою жизнь, как улучшить отношения, как перестать причинять друг другу боль, как смириться с выбором близкого человека, даже если этот выбор Вам не по душе. И даже попытки сделать вид, что все хорошо, не обращать внимания, создают сильнейшую внутреннюю «неконгруэнтость», которая в свою очередь подкрепляет те самые негативные убеждения касаемо себя и своей жизни.
Если Вы хотите изменить что то в любом контексте своей жизни, Вам нужны новые знания и навыки. Новые, это значит те, которых до этого у Вас никогда не было. Хочешь быть здоровым, иди к людям которые практикуют здоровый образ жизни и учись у них. Хочешь заработать миллион, иди к людям у кого это получилось и учись у них. Хочешь построить бизнес, иди к людям и учись у них. Хочешь приобрести хорошую профессию, иди к людям и учись у них. Хочешь решить свою проблему с наркоманией или алкоголизмом, иди к людям которые эту проблему решили и УЧИСЬ У НИХ!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: