18.09.2016 13:40
    Поделиться

    У посольства РФ в Киеве избили пришедшего проголосовать россиянина

    Гражданин России, пришедший в посольство РФ в Киеве отдать свой голос на выборах в Госдуму, был избит мужчиной, который представился Михаилом Ковальчуком, главой общественной организации "Национал-патриотическое движение Украины". Об этом сообщает РИА Новости.

    Ковальчук и депутат Киевсовета от национальной партии "Свобода" Игорь Мирошниченко преградили россиянину путь на избирательный участок. В ходе словесной перепалки Ковальчуку не понравилось высказывание гражданина России о том, что победу во Второй мировой войне одержал Сталин, после чего он нанес несколько ударов мужчине по лицу и повалили его на землю. В результате россиянин так и не смог проголосовать и вынужден был уйти.

    По последней информации, украинские силы правопорядка задержали напавшего на гражданина России мужчину и ведут разбирательства.

    Как ранее сообщали РИА Новости, три человека с большой собакой заблокировали вход на территорию посольства и не пускали желавших проголосовать. Позже между мужчинами и полицейскими произошла потасовка.

    В воскресенье проходят выборы в Госдуму России. В ночь на субботу около 20 радикалов напали на посольство России на Украине, забросав его территорию дымовыми шашками и "обстреляв" из салютной установки.

    Поделиться