01.02.2021 11:00
    Поделиться

    Нарисованный двуглавый орел на воротах "Дворца в Геленджике" оказался черногорским

    Нарисованный двуглавый орел на воротах "Дворца в Геленджике" оказался черногорским. Появилось очередное подтверждение того, что снятый блогером Алексеем Навальным фильм - грубо сшитая фальшивка.
    Слева на фото: Двуглавый орел на воротах в распространенном блогером фильме - Черногорский. Со львом на груди. На российском орле - на фото справа - Георгий Победоносец прокалывает копьем змея. Фото: скриншот vesti.ru

    В ролике о "Дворце в Геленджике" на воротах особняка якобы висит герб России. Но стоит присмотреться, и можно разглядеть на щите двуглавого орла льва. А это герб Черногории.

    Стоит отметить, что официальным гербом Российской империи двуглавый орел стал еще в 1857 году, его утвердил император Александр II. Тогда как в Черногории герб, похожий на наш ввели лишь в 2004 году. Только в российском - внутри герба изображение Георгия Победоносца, а в черногорском - леопардового льва.

    Кадр из ролика о "Дворце в Геленджике" - на воротах герб Черногории. Фото: скриншот vesti.ru

    Для россиян разница очевидна и сразу бросается в глаза. А вот иностранец вполне мог и не заметить отличия между двумя похожими гербами.

    Это еще раз доказывает, что так называемый "фильм-расследование" был произведен в зарубежной компьютерной студии.

    Накануне тот факт, что весь "скандальный" фильм - это компьютерное моделирование, подтвердился после того, как российским журналистам удалось побывать в том самом "дворце" и снять его внутреннее "убранство".

    Кроме того, стало известно предназначение долгостроя в будущем. Бенефициар этого объекта недвижимости - бизнесмен Аркадий Ротенберг - рассказал, что в здании будет апарт-отель. В настоящее время будущая гостиница находится на стадии большого ремонта. Внутри нет даже намека на показанные в фильме Навального казино, кальянную или аквадискотеку. Вместо этого только бетонные стены и цемент.

    Апарт-отель планируется достроить через 2-3 года.

    Поделиться