Рейтинг@Mail.ru
В Москве проходит митинг протеста против экспансии Ватикана в Россию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве проходит митинг протеста против экспансии Ватикана в Россию

В Москве проходит митинг протеста против экспансии Ватикана в Россию

Читать ria.ru в
Митинг протеста против решения Ватикана учредить в России митрополию и 4 католические епархии. Митинг организован по инициативе Народной партии России и ряда православных организаций и в нем принимают участие около 1,5 тысячи человек. Заместитель председателя Народной партии, депутат Госдумы Валерий Гальченко, заявил собравшимся, что "холодная война против России продолжается".
МОСКВА, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. В Москве у здания представительства Святого Престола проходит митинг протеста против решения Ватикана учредить в России митрополию и 4 католические епархии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", митинг организован по инициативе Народной партии России и ряда православных организаций и в нем принимают участие около 1,5 тысячи человек.

Заместитель председателя Народной партии, депутат Госдумы Валерий Гальченко, заявил собравшимся, что "холодная война против России продолжается". Он обвинил Ватикан в ведении "войны с нашей идентичностью, с Русской Православной Церковью". При этом, по мнению депутата, "расчет делается на то, чтобы подорвать духовные основы России".

В свою очередь, депутат Госдумы Геннадий Гудков призвал Ватикан "не ходить в наш монастырь со своим уставом". Он обвинил иерархов католической церкви в "попытках разорвать нашу веру".

Одновременно с митингом проходит и молитвенное стояние у стен представительства Ватикана. Собравшиеся поют православные молитвы. Каких-либо эксцессов митингующие не допускают, и акция протеста проходит спокойно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала