Рейтинг@Mail.ru
Психологи выявили расстройства личности у участниц Pussy Riot - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи выявили расстройства личности у участниц Pussy Riot

Читать ria.ru в
Судебно-психологическая экспертиза выявила у участниц панк-группы Pussy Riot расстройства личности, которые характеризуются завышенной самооценкой, активной жизненной позицией, категоричностью, повышенным уровнем притязаний и сложностями в понимании последствий своих решений, говорится в результатах исследования, зачитанных в Хамовническом суде Москвы.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Судебно-психологическая экспертиза выявила у участниц панк-группы Pussy Riot расстройства личности, которые характеризуются завышенной самооценкой, активной жизненной позицией, категоричностью, повышенным уровнем притязаний и сложностями в понимании последствий своих решений, говорится в результатах исследования, зачитанных в четверг в Хамовническом суде Москвы.

Так, у подсудимой Марии Алехиной эксперты констатировали эмоционально-неустойчивое расстройство личности, сопровождающееся склонностью к суицидальному шантажу, демонстративностью поведения, завышенной самооценкой. При этом, как отмечается в документе, основные функции ее памяти и мышления были сохранены.

Подсудимые Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, как указано в заключении экспертизы, страдают смешанным расстройством личности. У Толоконниковой психологи констатировали активную жизненную позицию, стремление к самореализации с отстаиванием социальных ценностей, повышенный уровень притязаний, категоричное выражение своего мнения.

Самуцевич психиатры упрекнули в упорстве и категоричности в отстаивании мнения, неуступчивости, невысокой эмоциональной чувствительности, рационализме, склонности к оппозиционным нормам поведения в конфликтных ситуациях. Помимо этого эксперты отметили у нее сложность в понимании последствий своих решений в ситуациях, предполагающих эмоциональный накал.

По заключению экспертизы, в момент панк-молебна они не страдали психическими расстройствами и вполне могут отвечать за свои действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала