Рейтинг@Mail.ru
Чечня полностью закроет границы республики - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечня полностью закроет границы республики

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 1 апр — РИА Новости. Чечня с 5 апреля закрывает наземное и воздушное сообщение, заявил глава республики Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram.
«

"Въезд и выезд из республики как наземным, так и воздушным транспортом будет полностью остановлен, кроме продовольственных и медицинских перевозок. Мы приступим к санитарной очистке населенных пунктов", — сказал он.

Глава Чеченской Республики добавил, что в случае необходимости экстренного вывоза вопрос будет решаться в индивидуальном порядке и с помощью чартерных рейсов. Для этого необходимо обратиться в оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Служащим же выдадут специальные пропуски.
"Кто хочет вернуться или выехать из республики в ближайшее время, должен это сделать до 5 апреля, после мы не будем никого пропускать. Речь идет о безопасности моего народа, республики, и я обязан принимать решительные меры в такой ситуации", — подчеркнул Кадыров.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Кадыров пообещал "разорвать цепочку передачи" коронавируса в Чечне
С 28 марта власти Чечни ужесточили карантинные меры, ограничив движение через административные границы. Въезд в Грозный для всех, кроме жителей города, госслужащих, работников жизнеобеспечивающих организаций, поставщиков продовольствия и СМИ, был закрыт.
Сегодня в Чечне зафиксирован первый умерший пациент с коронавирусом: скончалась 82-летняя женщина, которая 24 марта вернулась из Москвы, где встречалась с дочерью, прибывшей из-за границы. По последним данным, всего в республике выявлено девять случаев заражения SARS-CoV-2.
Молодой человек в защитной маске проходит мимо кафе в Москве, закрытого из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекци
В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала