Рейтинг@Mail.ru
Выручка и прибыль "Газпрома" по МСФО в I полугодии стали рекордными - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выручка и прибыль "Газпрома" по МСФО в I полугодии стали рекордными

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО в I полугодии составила 2,5 триллиона рублей

Логотип компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Логотип компании "Газпром" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Выручка и прибыль "Газпрома" по МСФО за первое полугодие были рекордными, чистая прибыль составила 2,5 триллиона рублей, а дивидендная база — 2,4 триллиона рублей, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов.
"В первом полугодии 2022 года группа "Газпром" продемонстрировала рекордные показатели выручки и чистой прибыли по МСФО при снижении чистого долга и уровня долговой нагрузки до минимальных значений. Показатель чистой прибыли составил 2,5 триллиона рублей. После применения корректировок на неденежные статьи, указанные в действующей Дивидендной политике компании, размер дивидендной базы составил 2,4 триллиона рублей", — сообщил Садыгов, слова которого приводятся в Telegram-канале "Газпрома".
Так, чистая прибыль компании выросла почти в 2,5 раза по сравнению с 995,521 миллиарда рублей в аналогичном периоде прошлого года. Размер дивидендной базы увеличился в 2,8 раза по сравнению с 845 миллиардами рублей в первом полугодии 2021 года.
В конце июня собрание акционеров "Газпрома" приняло решение не выплачивать дивиденды за прошлый год. При этом в начале июля Госдума приняла закон, который позволит увеличить в текущем году поступления от налога на добычу полезных ископаемых для "Газпрома" — на 1,248 триллиона за три месяца — за счет надбавки к налогу.
Завод по производству сжиженного природного газа, возведенный компанией Сахалин Энерджи на юге Сахалина - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Правительство разрешило передать японской Mitsui долю в "Сахалине-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала