15 преимуществ научно доказанного пива для здоровья



польза пива для здоровья много: улучшает сердечно-сосудистое здоровье, предотвращает диабет, уменьшает риск развития камней в почках, предотвращает инсульты, укрепляет кости, улучшает качество сна, предотвращает простуду и другие, которые я объясню ниже.

Хотя эти свойства многочисленны, они относительно мало известны из-за страха в медицинском сообществе возможного избыточного потребления. С другой стороны, важно помнить, что эти преимущества с умеренным потреблением.

Пиво - это любой алкогольный напиток, полученный в результате ферментации зерна, так же, как вино - это любой алкогольный напиток, полученный в результате ферментации фруктов. В подавляющем большинстве сортов пива в мире зерновой базой является ячмень.

Производство пива называется ферментацией, которая включает в себя ферментацию сахаров, главным образом полученных из крахмала зерновых культур, чаще всего из солодового ячменя, хотя широко используются пшеница, кукуруза и рис..

Большая часть пива приправлена ​​хмелем, который добавляет горечи и действует как естественный консервант, хотя иногда могут быть включены другие ароматы, такие как травы или фрукты..

Пиво является одним из старейших напитков в мире, возможно, начиная с раннего неолита или 9500 г. до н.э., когда начали выращивать зерновые. Это было записано в письменной истории Древнего Ирака и Древнего Египта.

Археологи предполагают, что пиво было важным инструментом формирования цивилизаций. Приблизительно 5000 лет назад работники в городе Урук (Ирак) были оплачены своими работодателями пивом.

Во время строительства Великих пирамид в Гизе, Египет, каждый рабочий получал в день от четырех до пяти литров пива, которое служило как для питания, так и для освежения..

Свойства для здоровья пива

1- Защити сердце

Исследовательская группа из Университета Скрантона в Пенсильвании обнаружила, что темное пиво и темное пиво в целом могут снизить частоту сердечных приступов..

Есть также тематические исследования, которые показали связь между умеренным потреблением алкоголя (особенно пива или вина) с уменьшением сердечно-сосудистых событий и смертности.

Тем не менее, эти исследования подчеркивают, что избыток алкоголя явно вреден для сердечно-сосудистой системы, так что более трех видов пива в день больше не приносят пользы..

2- Это снижает риск диабета

По словам Гарвардской школы общественного здравоохранения, мужчины среднего возраста, которые пьют по два пива в день, могут снизить риск развития диабета 2 типа..

В исследовании, опубликованном в 2011 году Американской диабетической ассоциацией, были изучены данные о 38 000 американских мужчин среднего возраста за 20-летний период (между 1986 и 2006 годами), которых опрашивали каждые четыре года на протяжении всего процесса..

Хотя два пива помогают, исследование также исследовало, как изменения в потреблении алкоголя (уменьшение или увеличение алкоголя) также влияет на риск диабета 2 типа.

Они указали, что их целью является не поощрение практики их потребления без медицинского сопровождения, а публикация исследований, которые могут дать нам представление о преимуществах умеренного потребления алкоголя..

3- уменьшить риск почечных камней

Исследование предполагает, что риск развития камней в почках уменьшается с увеличением потребления пива.

Финские исследователи во главе с доктором Теро Хирвоненом из Национального института общественного здравоохранения в Хельсинки изучили 27 000 мужчин среднего возраста и пришли к выводу, что одна бутылка пива в день снижает риск на 40 процентов..

Авторы исследования отметили, что как вода, так и алкоголь, содержащиеся в пиве, увеличивают поток мочи и разбавляют ее, что снижает риск образования камней..

Кроме того, они заверили, что алкоголь также может увеличить выведение кальция, который является основной причиной почечных камней.

4- снижает риск инсультов

По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, существует связь между умеренным употреблением алкоголя и более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний, как у мужчин, так и у женщин.

Кажется, что люди, которые пьют умеренное количество пива, могут снизить риск инсульта на 50% по сравнению с не пьющими.

Ишемические инсульты являются наиболее распространенным типом инсульта и возникают, когда сгусток крови блокирует поток крови и кислорода в мозг.

Однако, когда пьешь пиво, артерии становятся более гибкими, и кровоток значительно улучшается. В результате не происходит образования тромбов, и риск перенести инсульт меньше.

Как и в других случаях, они также обнаружили, что при злоупотреблении алкоголем возникает совершенно неблагоприятный эффект.

5- Укрепляет кости

Исследователи из Исследовательского центра питания человека по проблемам старения «Жан Майер» (HNRCA) в Тафтсе обнаружили положительную связь между пивом (и вином) и более высокой плотностью костей. Результаты показывают, что регулярное и умеренное употребление пива или вина может оказывать защитное воздействие на кости..

В этой статье вы можете узнать о пользе красного вина для здоровья.

Предыдущие исследования показывают, что умеренное потребление алкоголя у мужчин и женщин в постменопаузе может защитить их от потери минеральной плотности кости, которая является основным фактором риска развития остеопороза, по словам Кэтрин Такер из HNRCA..

Тем не менее, авторы наблюдали противоположный эффект у мужчин, которые потребляли более двух порций ликера в день, так как они показали более низкую минеральную плотность кости в бедре и позвоночнике..

6- Помогите лечить бессонницу

Согласно исследованию, проведенному в Медицинской школе Университета Индианы, употребление крошечной порции пива в 15 миллилитров (эквивалент ложки) стимулирует выработку в мозге дофамина, химического соединения, используемого для лечить бессонницу.

Однако исследователи по-разному интерпретируют функцию нейротрансмиттера. В исследовании они также обнаружили, что в течение нескольких десятилетий он был связан с допамином с потреблением нескольких наркотиков злоупотребления.

7- Предотвращает катаракту

Оказывается, что умеренное пиво может снизить риск развития катаракты до 50 процентов, согласно исследованию, представленному на Международном конгрессе химических обществ в Куэнке-дель-Пачифико..

Пиво, особенно черное, содержит большое количество антиоксидантов и защищает митохондрии от катаракты..

Исследователи считают, что это может быть одним из факторов, способствующих снижению риска этого состояния у людей, которые пьют пиво в день.

8- Уменьшает риск болезни Альцгеймера

Команда медицинского факультета Университета Лойола в Чикаго проанализировала данные более 365 000 человек, которые приняли участие в 143 исследованиях, проведенных с 1977 года..

Они пришли к выводу, что у умеренно пьющих (от одного до двух сортов пива в день) вероятность развития деменции, болезни Альцгеймера и других форм снижения когнитивных способностей на 23 процента ниже..

Исследователи заявили, что неясно, почему умеренное потребление может снизить риск деменции и снижения когнитивных функций, но одна предпосылка предполагает, что алкоголь может улучшить кровоток в мозге и, следовательно, его метаболизм..

Другая теория предполагает, что небольшое количество алкоголя может сделать клетки мозга более подходящими и повысить их способность справляться с высоким уровнем стресса, который со временем может вызвать деменцию..

С другой стороны, исследователи предупредили, что они могут подтвердить, что высокое потребление (более трех алкогольных напитков в день) было связано с повышенным риском деменции и ухудшения когнитивных функций..

9- снижает риск гипертонии у мужчин

Исследование более 11 000 мужчин с гипертонией пришло к выводу, что умеренное потребление алкоголя (два пива в день) снижает риск этого состояния.

Наоборот, те мужчины, которые приняли больше, чем рекомендовали, увеличили свой риск.

10- Предотвращает простуду

Департамент психологии Университета Карнеги-Меллона установил, что, хотя курение повышает восприимчивость к обычному гриппу, умеренное употребление алкоголя приводит к уменьшению числа случаев простуды среди некурящих. Это исследование было проведено в 1993 году с 391 взрослым.

11 - имеет высокое содержание клетчатки

Пиво содержит клетчатку, которая действует как натуральное слабительное. Это также уменьшает скорость, с которой пища покидает желудок, а значит, подавляет аппетит.

В этой статье вы можете найти продукты, богатые клетчаткой.

12- Это помогает нам "сломать лед"

Согласно исследованию, проведенному в Университете Вашингтона, наличие пива также имеет социальные преимущества, поскольку может придать нам немного смелости на первом свидании или «ослабить» воссоединение семьи или социальное мероприятие..

Тем не менее, некоторые люди продолжают пить, потому что они думают, что если кто-то хороший, многие будут еще лучше, но мы все знаем, как эти истории могут закончиться.

13- Имеет «омолаживающие» свойства

Пиво повышает потенцию и действие витамина Е, который является важным антиоксидантом в организме, поэтому он может замедлить процесс старения.

Напротив, злоупотребление алкоголем заставит нас стареть быстрее.

14- Помогите пищеварительной системе

Пиво обладает рядом пищеварительных свойств, которые включают стимуляцию гастрина, желудочной кислоты, холецистокинина и ферментов поджелудочной железы. Вам нужен только один день.

15- Он действует как мочегонное средство

Пить пиво помогает как мочегонное средство и значительно увеличивает мочеиспускание. Это способствует усилению выведения токсинов и отходов из организма..

Ищем точку баланса

  1. Согласно действующим рекомендациям Министерства сельского хозяйства США, умеренное потребление для мужчин составляет максимум два напитка в день, а для женщин - один напиток. Один напиток - 12 унций обычного пива, 5 унций вина или 1,5 унции 80-градусного дистиллированного ликера..
  2. Если вы не пьете, нет необходимости начинать, так как вы можете получить аналогичные преимущества с помощью упражнений и / или более здорового питания.
  3. Если вы мужчина и у вас нет алкоголизма в анамнезе, но риск сердечно-сосудистых заболеваний умеренный или высокий, вы можете проконсультироваться с врачом, если алкогольные напитки в день могут снизить этот риск.
  4. Если вы женщина без алкоголизма в анамнезе, но с риском сердечно-сосудистых заболеваний, вы можете оценить возможные преимущества ежедневного употребления алкоголя в сравнении с небольшим увеличением риска рака молочной железы..
  5. Если вы уже пьете алкоголь, вы должны знать, что секрет в умеренности и убедиться, что вы также получаете много фолиевой кислоты, по крайней мере, 600 микрограммов в день.
  6. Для 60-летнего мужчины питье в день может обеспечить защиту от сердечно-сосудистых заболеваний, но для 30-летнего мужчины это может привести к большему риску излишнего или других осложнений..

Если мы все ограничимся одним стаканом или стаканом в день, нам, вероятно, не понадобится так много кардиологов, специалистов по печени, специалистов в области психического здоровья и лечения наркомании..

Обеспокоенность этих ученых всегда будет заключаться в том, что не все, кто любит пить алкоголь, останавливаются одним глотком.

5 курьезов про пиво

  1. Самая старая марка пива - Басс, записанная в 1876 году..
  2. Самый старый известный рецепт пива датируется более 4000 лет назад. Он найден на глиняной табличке, датируемой 3100-3000 гг. До н.э. в Месопотамии..
  3. В Древнем Египте пиво традиционно варили женщины, но по мере перехода экономики от сельского хозяйства к промышленности пиво стало коммерческим и стало производиться и продаваться в основном мужчинами и для мужчин..
  4. В какой-то момент пиво было принято горячим, обеспечивая теплом холодные ночи и питанием, когда еды было мало.
  5. В Чешской Республике есть спа-центр, который предлагает 20-минутную ванну с пивом и утверждает, что купание в пиве улучшает кровообращение, открывает поры, смягчает кожу и наполняет организм витаминами..

Какие еще преимущества пива вы знаете??