Сколько замечательных игр можно провести на офлайн уроке… А что делать, если занятия проходят онлайн? Как сделать онлайн-уроки еще интереснее? Немногие знают, что можно делать много интересных интерактивных игр в PowerPoint. Мы подготовили шаблоны для таких популярных игр, как Memory Game, Sapper и Jeopardy.

Sapper

Правила игры:

Студенты выбирают карточку и нажимают на нее. Если за карточкой спрятана звезда, студенты получают 1 балл, если правильно называют глагол. Если за карточкой спрятана бомба, ученики теряют все накопленные баллы. Если за карточкой спрятан знак X2, баллы студентов удваиваются, если запрещающий знак — студенты получают 0 баллов, но все накопленные очки не сгорают.

Скачать шаблон для игры Sapper

Jeopardy

Правила игры:

Студентам предоставляется 30 вопросов — 6 тем по 5 вопросов в каждой. Ценность вопроса варьируется от 100 до 500 баллов. Чем выше ценность вопроса, тем он сложнее. Основная цель — отвечать на вопросы и набрать к концу игры как можно больше очков.

Скачать шаблон для игры Jeopardy

Memory Game

Правила игры:

Студенты выбирают две карточки (называют цифру или нажимают на необходимую карточку). Если карточки совпадают, то они остаются, если они не совпадают — необходимо еще раз на них нажать, чтобы карточки перевернулись. Побеждает тот, кто соберет больше пар.

PowerPoint

Скачать шаблон для Memory Game

На первом слайде представлена информация о том, как редактировать шаблон. Второй слайд — пример игры. Третий слайд — сам шаблон.

Как менять картинки смотрите ниже ↓

PowerPoint
PowerPoint

Здесь подробно показано, как создавать такие игры:

Используете ли вы Powerpoint для создания игр? Какие игры проводите?

Комментарии (6)
  • Фото аватара
    Салтыков Миша

    Я могу предложить идею про игру «Аднертейл» вы вставляете картинки в презентацию, даёте им ссылку которая будет работать при касании мыши которая будет перекидывать на слайд проигрыша (перед этим сделав его), даёте им анимацию вылета, линия или пользовательскую анимацию и готово! В просмотре презентации вы можете поиграть в настоящую игру где нужно уворачиваться с помощью мыши

    27.12.2023
  • Фото аватара
    Дарья

    Прекрасные идеи! Но я предпочитаю делать сама, а не скачивать шаблоны. У меня это как хобби. Еще раз спасибо!

    12.11.2022
  • Фото аватара
    жора

    а где скачать?!

    26.10.2021
    • Фото аватара

      Здравствуйте. Ссылки в статьях у вас не открываются? Уточните, пожалуйста

      27.10.2021
  • Фото аватара
    Iuliia Grom

    Здравствуйте! Большое спасибо за прекрасные идеи! Я бы очень хотела их применить. Но у меня не получается скачать шаблон (я пробовала Sapper), чтобы он работал. Он скачивается как статический слайд: я кликаю на цифры,но ничего не происходит. Вы не подскажете, как правиль скачать шаблон, чтобы он работал? Спасибо большое.

    16.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×