23.05.2019
1902
5

Сходства и различия кембриджских экзаменов и ОГЭ

“Зачем нашим ученикам сдавать международные экзамены, если у нас и мы и так будем сдавать ОГЭ/ЕГЭ?” Приходилось ли вам слышать такие вопросы от родителей или учителей? Мне довольно часто. О том, зачем все-таки международные экзамены стоит сдавать, читайте здесь. А в этой статье поговорим о сходствах и различиях между Cambridge exams и ОГЭ.

Известно, что для успешной сдачи ОГЭ учащимся необходимо владеть английским языком на уровне A2-B1, а это соответствует экзаменам Cambridge English: Key (A2) и Cambridge English: Preliminary (B1).

cefr diagram 2018 Skyteach
https://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/cefr/

Пройдемся по типам заданий в каждом разделе (сходства выделены жирным шрифтом):

огэ по английскому, решу огэ английский, решу огэ английский язык, фипи огэ английский язык, банк заданий огэ английский, огэ английский репетитор, огэ английский говорение, огэ скайтич, фипи огэ английский задание, егэ английский язык, егэ английский, егэ 2019

Таким образом, мы видим, что на самом деле экзамен ОГЭ находится где-то между двух уровней. Некоторые задания из международных экзаменов могут быть полезны при подготовке к государственному экзамену в 9-ом классе.  

Комментарии (5)
  • Фото аватара
    Nikolay

    Cпасибо, очень полезно

    27.02.2024
  • Фото аватара
    PoEake

    Спасибо.

    13.11.2021
  • Фото аватара
    Татьяна

    Евгения, спасибо Вам огромное! Мне часто задавали такой вопрос ученики (последний раз 3 дня назад 🙂 ) и я понимала. что нужно привести в систему сходства и отличия (свести в одну таблицу), но времени не было провести эту работу. И тут Ваша статья!!! Очень понятно, структурировано! Бесконечно Вам благодарна! 🙂

    23.05.2019
    • Фото аватара
      Evgeniya Tashchilina

      Спасибо за Ваш отзыв. Здорово, что смогла Вам помочь?вскоре будет такая же статья про ЕГЭ, надеюсь, она тоже окажется полезной.
      Хорошего Вам дня!

      23.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×