05.06.2019
2712
4

Грамматическая карта для тех, кто все еще бродит в дебрях грамматики

Все мы знаем, что такое карта. Большинство знают, как ей пользоваться. Но не всегда студенты могут найти путь в джунглях английской грамматики. Нам пришла замечательная идея помочь найти легкий путь вам и вашим студентам! Предлагаем вашему вниманию маршрутную карту английской грамматики.

Идея похожа на действие алгоритмов в программировании: каждый шаг —  это ответ на вопрос. При продвижении по карте и ответах на вопросы студенты подходят к тому времени, которое им необходимо исходя из значения, которое они хотят вложить в свою речь.

Данную карту можно распечатать студентам, заламинировать или поместить в файл. Большую карту можно повесить на стене вашего кабинета и периодически возвращаться к ней, проделывая путь всем вместе, если у студентов возникают сложности с выбором времени.

Карта будет полезна студентам, готовящимся к экзаменам, а также тем, что имеет мало практики и забывает времена. Вы можете адаптировать карту под себя, убрать лишнее (заклеить или закрасить) в соответствии с уровнем, и потихоньку открывать новые “уровни” по мере их прохождения. Таким образом, все изучение грамматики можно геймифицировать. Наглядность также будет подстегивать студентов к дальнейшему обучению, ведь всем хочется пройти всю “игру” и “выжить”.

Русская версия

(нажмите на изображение, чтобы увеличить и скачать)
grammar map ru Skyteach

English version
grammar map en Skyteach

Комментарии (4)
  • Фото аватара
    Мара

    Есть таблице проще и эффективнее)

    06.06.2019
    • Фото аватара
      Skyteach

      возможно, но мы видим нашу так 🙂

      26.07.2019
  • Фото аватара
    Акпер

    Незаменимая таблица (не карта), большое спасибо ? было бы отлично получить такие же на другие темы вроде conditionals и пр

    06.06.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×