11.11.2019
953
0

Обзор ретро игр на дисках для изучения английского

Технологии развиваются семимильными шагами. Ушли в прошлое дискеты, диски, скоро и флешки станут старинной диковинкой. Новый контент не всегда успевает перестроиться. CD диски предлагали игры для изучения английского. пусть простые, с примитивной графикой и незамысловатым сюжетом. Однако они давали детям возможность самообучения в увлекательном контексте. Сказочные герои проводили малышей “за ручку” в мир английского: знакомили с алфавитом и первыми словами. Сейчас в продаже CD диски почти не найти, но возможно, они пылятся на полках (или в виде образа диска) у ваших знакомых. Попробуйте найти и дать поиграть детям, увидите, как загорятся глазки юных учеников. Заранее убедитесь, что подходят системные требования вашего компьютера. 

Возрастная группа — 5-10 лет, уровень Beginner.

Баба-Яга: За тридевять земель. Начинаем учить английский

Сюжет: Баба Яга получает приглашение погостить от Тралли и Валли. Она отправляется в Волшебную страну, где говорят только на английском. Выполняя задания по карте, ребята будут лечить Дракона, расколдовывать зеркало, поиграют в прятки с эльфами, составят сказку.

Материал: английский алфавит, короткие слова, предложения, счет, одежда, внешность, цвета и др. Акцент на навыках аудирования и чтения.

Трое из Простоквашино: Английский с Дядей Федором

Сюжет: Дядя Федор, Шарик и Матроскин готовятся к приезду гостьи из Америки и учат названия окружающих предметов.

Материал: английский алфавит, канцелярские принадлежности, продукты, животные и др. Акцент на произношении и отработке лексики.

НЕсерьезные уроки. Английский язык Шаг 1, 2, 3

Сюжет: это подборка мини-игр без сюжета, но с забавными персонажами.

Материал: английский алфавит, счет, животные, цвета, геометрические формы. Игра поможет пополнить словарный запас, научиться писать иностранные слова и понимать английскую речь на слух. Содержит игры, головоломки, пазлы, интересные рассказ и занимательные задания. На дисках также представлены письменные задания, которые можно распечатать на принтере и выполнить дома или на уроках.

Чебурашка учит английский язык

Сюжет: Чебурашка и крокодил Гена из-за коварной проделки Шапокляк попали не в жаркую Африку, а полетели прямиком в Лондон. Новые друзья помогут им пересечь Европу и навестить Бабушку Гены.

Материал: счет, цвета, транспорт, время, предлоги, глаголы, некоторые фразы и названия достопримечательностей.  Ребенок выучит около 250 новых слов, сыграв в 19 увлекательных мини-игр. Это квест, поэтому кроме памяти и знаний английского понадобится внимание и сообразительность.

Дракоша и занимательный английский

Сюжет: Дракоша получает в наследство от дедушки из Англии родовое поместье. Дракоша учит английский вместе с ребенком, проходя по комнатам.

Материал: английский алфавит. артикли, счет, члены семь, транспорт, время, животные, свойства, мебель и д. Приложение разбито на несколько уровней, где на каждом разъясняется одна или несколько тем. По завершению изучения можно пройти тесты, которые показывают насколько хорошо усвоен материал.

Hello, Бу! Английский для малышей

Сюжет: Однажды в гости к домовенку Бу пришел Санта Клаус. Он разговаривает по-английски, а когда говорит, вокруг начинают твориться чудеса — предметы оживают и поют.

Материал: более 150 английских слов и выражений, озвученных носителями языка: цвета, времена года, животные, игрушки, фразы приветствия и знакомства и др.

Teen Talk English. Интерактивный курс английского (возраст 9-13 лет)

Сюжет: Игры и упражнения строятся на основе анимационных роликов о жизни главного героя Гилберта, его семьи и друзей.

Материал: цвета, канцелярские принадлежности, распространенные существительные,глаголы и прилагательные. Программа Teen Talk включает: 2 уровня, 80 уроков, из них 16 видеоуроков, 570 упражнений, 8 видов мини-игр. Есть словарь, грамматический раздел в таблицах, система оценки произношения, возможность создавать свои уроки из материалов курса.

Кузя учит английский (есть в продаже)

Сюжет: Тролль Кузя со своим другом туканом Фернандо находят разбитый корабль. Капитан корабля просит помочь, но он знает только английский. Кузя учит английский язык, чтобы починить корабль и тем самым выручить капитана!

Материал: английский алфавит, счет, самая употребяемая разговорная лексика, цвета, глаголы движения и др. Расширяется словарный запас и развивается навык аудирования.

Little English. Я и мои увлечения. Игры и упражнения для малышей (есть в продаже)

Сюжет: Любознательный Бейб, главный герой мультипликационных роликов, исследует окружающий мир.

Материал: английский алфавит, названия повседневных предметов. Мультфильмы учат малыша читать слова, фразы и предложения. После просмотра каждого мультика ребенку предлагаются развивающие и проверочные упражнения. В первом упражнении нужно найти картинку, соответствующую заданному слову; во втором — написанное слово, которое соответствует произносимому звуку и показываемой картинке; третье — тренирует малыша в складывании слов или фраз; четвертое — помогает усвоить правильное произношение. 

Интерактивная доска в классе позволит провести некоторые задания на уроке в школе. Ребята с удовольствием поиграют и незаметно для себя запомнят весь необходимый материал. 

Играйте и вдохновляйте детей учить английский язык!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×