Как установить шрифты в Фотошоп?

Рассмотрим основные способы установки шрифтов в Photoshop на вашем ПК или ноутбуке. Помимо обработки фотографий при помощи разнообразных тонко настраиваемых инструментов, фильтров и эффектов, пользователи могут добавлять к изображениям различные шрифты. Не все версии PS содержат достаточно видов текстовых оформлений, кроме того, в просторах интернета появляется много новых красивых вариаций шрифтов, каждую из которых можно загрузить в программу.

 
Как известно, в самой операционной системе уже присутствует набор шрифтов, к примеру: Times New Roman, Calibri, Arial и другие. Ещё библиотека пополняется за счёт установки разных утилит, использующих инструменты для текста, сюда же относится и большинство продуктов от компании Adobe, а также Microsoft Word, OpenOffice, LibreOffice и так далее.

Если имеющихся форматов недостаточно, наша подробная инструкция поможет быстро и правильно инсталлировать желаемое расширение текста (TTF, OTF) и насладиться результатами в самой программе.

При поиске и скачивании материалов, обращайте внимание на иконку шрифта. Желательно, чтобы на превью были изображены буквы «АБФ», что свидетельствует о поддержке шрифтовм кириллицы (русского языка).

 

 

Как установить новый шрифт в Фотошоп на компьютере?

Прежде всего, загрузите шрифты в формате .ttf (TrueType) или .otf (OpenType) на жёсткий диск. 

Не обязательно устанавливать расширение в директорию конкретного программного обеспечения. Большинство современных графических редакторов (в том числе PhotoShop CS5, CS6, СС и пр.) имеют доступ к общей библиотеке.

Если скачанный файл заархивирован, нужно распаковать его из архива на рабочий стол или в любую удобную для вас директорию. Далее придерживайтесь следующей последовательности действий:

  1. Кликните по распакованному шрифту правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Копировать» (либо выделите требуемые иконки и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C);
  2. Открываем диск C:\ и переходим в папку Windows Fonts (для Mac OS каталог Library);
  3. Останется нажать в любом свободном месте открывшегося окна правой кнопкой мышки и выбрать «Вставить» (или Ctrl + V);
  4. После завершения процедуры копирования, установленный шрифт появится в любой программе.
Запомните как называется ваш шрифт, чтобы быстрее найти дополнение в выпадающем списке редактора.

 

Узнайте, каким образом устанавливать шрифты в программе Adobe Photoshop средствами ОС?

Владельцы Виндовс от «семёрки» и выше, могут воспользоваться штатными возможностями OS для реализации задуманного. Выглядит это так:

  1. Просто выделите готовый образец или щёлкните по нему правой клавишей мыши;
  2. Откройте контекстное меню и выберите пункт «Установить»;
  3. Готово, новые буквы будут автоматически отображаться не только в соответствующем разделе Font Фотошопа, но и в любом другом ПО.

 

Как вставить шрифт через панель управления?

  1. Заходим в «Пуск», выбираем «Панель управления»;
  2. В появившемся интерфейсе найдите раздел «Шрифты» (если в правом верхнем углу экрана стоит отображение «Категории», для большего удобства можете переключиться на «Крупные значки»);
  3. Уменьшаем размеры открывшегося окна, зажимаем нужный объект курсором и перетаскиваем его (как показано на скриншоте). Это же можно сделать и обычным способом — копировать и вставлять шрифты без перетаскивания мышью.

 

Как добавить шрифты в Фотошоп?

Этот метод предназначен для вставки загруженного текстового дизайна более редких форматов только в Photo Shop!

Необходимо перетащить или скопировать файл шрифта в папку Fonts, расположенную по пути: C:\ Program Files \ Common Files \ Adobe.

 

Где найти и загрузить новый контент?

Ни для кого не секрет, что в сети Всемирной паутины есть множество сайтов, предназначенных для скачивания любого контента, достаточно немного «погуглить» соответствующие веб-ресурсы. Разумеется, исключением не являются шрифтовые символы и слои. 

К примеру, сервисы xfont.ru и fontov.net отличаются огромной базой доступных видов текста. Есть разделы ТОП, классические, экзотические, рукописные, восточные, греческие, округлые, жирные, квадратные, древние, плакатные, сказочные и так далее. Вы можете просмотреть каждый шрифт отдельно и без каких-либо проблем бесплатно закачать его на свой ПК или ноутбук.

 

Специальные приложения для поиска и установки шрифтов

Помимо всех вышеприведенных вариантов, есть специализированный софт для настройки и скачивания образцов шрифтов. Программы Adobe Type Manager, Hpfonts и Fonts Expert помогут с выбором и автоматической инсталляцией необходимого шрифтового дизайна.

После выполнения рассматриваемых нами действий, откройте свою версию Фото Шоп, кликните по вкладке с видами шрифтов, найдите нужный и напишите что-нибудь красивое на обрабатываемой фотографии. Надеемся, наш краткий урок был полезен и информативен для вас:)

Отзывы и комментарии