Как добраться в Стрельну

Расположился в 25 км от Санкт-Петербурга, в Стрельне. Константиновский дворец - часть дворцово-паркового ансамбля «Стрельна». С 2003 года здание взято под контроль Президента РФ. В настоящее время это место считается для сбора саммитов и форумов Президента. 

Т.к. территория и сам дворец, это закрытые объекты. Но экскурсии для туристов здесь все равно проводятся. Помимо Константиновского дворца и парка, есть и другие достопримечательности. Чтобы всё успеть посмотреть, вам нужно хорошо выспаться. Наши удобные номера по выгодным ценам к вашим услугам. Как добраться в Стрельну:

автобусом

Автобус

Остановка общественного транспорта у станций метро: Автово, Кировский завод,  Балтийская, Проспект Ветеранов, Ленинский проспект.

добраться на автоЭлектричка

Электропоезд отправляется от Балтийского вокзала (одноименного ст.метро). В пути 30 минут. Ехать до станции “Стрельна”.

Ниже смотрите расписание электропоезда по направлению “Стрельна”

добраться на авто

Трамвай

Трамвай

Остановка №36 трамвая находится у ст.м. Автово. В пути 1 час.

добраться на авто

Автомобиль (свой, каршеринг, туристический трансфер)

Собака в машине

Самый удобный способ. Ехать по Петергофскому шоссе. Путь займет 1 час.

Если у вас нет собственного авто, и вы не хотите зависеть от общественного транспорта, предлагаем вам еще отличный вариант поездки в Стрельну - это воспользоваться услугами такси или заказать трансфер. Существуют различные приложения на телефон для заказа такси. Но, внимательно ознакомьтесь с тарифами на услуги, перед поездкой. При наличии автомобиля, Вы можете больше посмотреть в Петербурге и его окрестностях. Рекомендуем посетить Гатчину и Екатерининский дворец.

Достопримечательности Стрельны

  • Константиновский дворец. Самая главная достопримечательность. Его строительство началось в 1720 году. Но, к сожалению, в годы войны он был разрушен. Но его удалось полностью восстановить по чертежам архитектора Микетти Николо. Состоит из нескольких залов, самыми знаменитыми из них являются:
    • голубой зал;
    • мраморный зал;
    • зал Бельведер;
    • троянский зал.
  • Константиновский парк. Состоит из двух частей - Верхнего и Нижнего парков. Нижний является важной частью задуманного Петром I «Русского Версаля». Выполнен во французском стиле. Верхний в английском стиле. Также на территории парка много фонтанов, скульптур, аллей и т.д.
  • Путевой дворец Петра I. Петр останавливался в нем во время своих поездок в Крондштадт.
  • Львовский дворец. Эта постройка принадлежала внебрачному сыну Петра I. После многочисленных разрушений в годы войны, здание восстановлено. В настоящее время здесь находится местная администрация.
  • Дворец князя Михаила Николаевича. На 1 этаже дворца находятся залы и апартаменты князя. На 2 этаже располагались дети и прислуга. В настоящее время дворец закрыт для посещения туристами.
  • Орловский парк. На территории парка сохранился Орловский пруд. Во времена войны этот парк и здания в нем тоже пострадали, но были заново восстановлены. Популярное место у местных жителей для прогулок.
  • Орловские конюшни. Располагаются на территории Орловского парка. В настоящее время отреставрирована только часть постройки.
  • Михайловский парк. На территории парка располагался дворец, но в военные годы был разрушен. 
  • Памятник Петру I и Екатерине I. Памятник получил название “Царская прогулка”. Расположен на берегу финского залива. 

Мы перечислили самые основные и известные достопримечательности, которые можно посмотреть. Но на этом список не заканчивается, есть и другие объекты, на которые стоит посмотреть. Хорошей вам прогулки!