Анализ данных

После завершения изучения курса слушатели будут знать: • Чем абсолютные показатели отличаются от относительных; • Зачем нужны относительные показатели и что они позволяют оценить; • Сущность средних величин и прикладные аспекты их использования; • Как оценить колеблемость признаков и степень воздействия одного…
3 часа в неделю

О курсе

Цель курса - приобретение слушателями необходимых знаний методов статистического анализа данных и практических навыков их применения.

В процессе изучения курса слушатели получат базовые теоретические знания статистической методологии анализа статистических данных в части оценки колеблемости, динамики и структуры, а также построения прогнозных оценок.

В курсе рассматриваются прикладные аспекты анализа на основе абсолютных, относительных и средних величин, показателей вариации, взаимосвязи и структурных сдвигов. Рассмотрены вопросы анализа динамики социально-экономические явлений и построения прогнозных оценок на основе простейших методов прогнозирования.

Курс будет полезен тем, кто хочет понять статистику, познать суть методов статистического анализа данных и возможности из прикладного применения для решения конкретных практических задач.

Для кого этот курс

Курс будет полезен тем, кто хочет понять статистику, познать суть методов статистического анализа данных и возможности их прикладного применения для решения конкретных прикладных задач.

Начальные требования

Знание математики и общей экономической теории.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно