Маленькие породы собак для семей с детьми

Собаки- самые распространенные домашние животные в мире. И это вполне объяснимо, ведь они самые преданные и верные питомцы, которым под силу приучение вашего ребенка к ответственности, заботе и настоящей дружбе. Основная задача состоит в выборе подходящей породы, которая идеально впишется в вашу жизнь. Подбирая собаку для семьи с детьми надо обратить внимание на множество факторов. Обязательно учитывайте характер и темперамент породы, степень сложности ухода за шерстью, активность и обучаемость.

Если у членов вашей семьи нет аллергии на собак, то предлагаем рассмотреть нашу подборку маленьких пород, подходящих для детей.

  • Джек рассел терьер. Неутомимый шалун будет великолепным другом для такого же гиперактивного ребенка. Выгуливая рассела, обязательно берите с собой на улицу детей. Совместные активные игры, бег на перегонки, игра в мяч, преодоление полосы препятствий - это далеко не полный перечень активностей, которыми можно занять и ребенка, и песика. После такого выплеска энергии будьте уверены, что дома дети будут играть в тихие, спокойные игры. А занятия ребенка дрессировкой песика освободят родителям немного свободного времени.
  • Мопс. В компаньоны спокойному ребенку можно порекомендовать мопса. Неторопливый и очень дружелюбный пес очень нежно и трепетно относится к своим хозяевам и к маленьким детям. Последним он готов прощать абсолютно все, и никогда не укусит и не напугает ребенка, даже если слишком устанет от общения с ним.
  • Пудель. Фантастический подарок для артистичного ребенка. С пуделем ваше чадо сможет реализовать свои способности в дрессировке и обучении песика. А также готовить целые концертные программы для выступления перед домочадцами. Пудели легко обучаемы, с удовольствием тренируются над выполнением разных трюков, вместе с этим совсем беззлобные. С таким веселым приятелем будет интересно проводить время ребенку любого возраста.
  • Вельш корги пемброк. Собака-нянька. Свои пастушьи инстинкты вынуждена реализовать на окружающих людях. Эта собака просто создана для семей с детьми. Родители могут не бояться оставлять маленького ребенка под присмотром корги. Он, как истинный пастух, будет следить за тем, чтобы малыш не покидал отведенную ему территорию и не позволит ему никуда уйти. В тоже время вельши очень ласковые и заботливые по отношению к детям. Очень забавно наблюдать, как эти карликовые овчарки нежно опекают членов своей семьи и без раздумий становятся на их защиту.
  • Шпиц. Еще одна маленькая порода, словно созданная для игр с детьми. Веселый пушистик всегда готов и попрыгать, и побегать, и повеселиться в хорошей компании. Вместе с тем шпиц совсем не навязчивый. Чувствуя настроение хозяина, он может незаметно дремать в кресле, тихо себя вести и совсем не привлекать внимание. Тоже самое касается детей, если ребенок занят уроками или какими-то домашними делами, песик ни в коем случае не мешается под ногами. Зато во время отдыха и развлечений ему нет равных, энергии шпица хватает на всех окружающих с лихвой.
  • Чихуахуа. Необыкновенно ласковый малыш будет любить своего хозяина безмерно. Популярность этой породы обусловлена прежде всего потрясающим нежным характером, а также безмерной любовью к хозяину. Этот пес большой любитель поиграть, легко обучается разным командам. А из-за маленького размера его всегда можно брать с собой.
  • Йоркширский терьер. Очень красивые, обаятельные малыши. Порода для любителей бантиков и красивых нарядов для собак. Помимо красоты йорки отличаются уравновешенным характером, очень любят находится в компании людей. С удовольствием участвуют в играх с детками на улице и дома. А также помогают в дачно-огородных делах – вскапывают грядки, дергают сорняки, руководят поливом участка. В общем совершенно незаменимый в хозяйстве помощник.

Маленькие породы собак для семей с детьми

 

Щенков всех вышеперечисленных пород можно приобрести у нас на сайте. Почему щенки из нашего клуба лучше?

Наши щенки:

  • Только от профессиональных заводчиков
  • 100% чистокровные
  • Обязательно привиты по возрасту
  • С полным комплектом документов
  • Перед покупкой щенка можно посмотреть условия его содержания, а также родителей
  • Пожизненное сопровождение, консультации
  • Свои ветврачи, хендлеры, грумеры, передержка