Меню

Как переехать в Испанию на ПМЖ – полезные советы

pereezd na pmzh v ispaniyu Как переехать в Испанию на ПМЖ – полезные советы

Испания – одна из самых теплых и приветливых стран Европы. Если вы тоже задумались об эмиграции, обратите внимание на страну фламенко и корриды! Тем более, что переехать в Испанию на ПМЖ довольно просто – было бы желание и деньги.

Да, без денег никуда. А если не знать, как правильно оформить все тонкости переезда – их может потребоваться в 2 раза больше, чем вы планировали изначально.

Впрочем, об этом рано беспокоиться! Давайте-ка узнаем, какие вообще способы перебраться в Испанию существуют.

Переезд в Испанию на ПМЖ: все адекватные варианты

Сначала я представлю вам краткий понятный список, а потом уже возьмемся за подробности. Итак, вот наилучшие способы перебраться поближе к Средиземному морю:

  1. Обучение
  2. Трудоустройство
  3. Открытие бизнеса
  4. Покупка недвижимости на сумму более 500 000 евро.
  5. ВНЖ без права на работу

Есть и несколько других вариантов переезда в Испанию. Увы, они не слишком подходят большинству россиян.

На всякий случай пробежимся:

  • Сочетаться браком с гражданином Испании. Довольно рискованный шаг и точно не для тех, кто уже завел семью на родине.
  • Получить статус беженца. Если за окном не идет война – отметаем и этот вариант, но жители Донбасса могут попробовать воспользоваться.
  • Семейные узы. Для тех, у кого в роду есть испанцы или родственники, уже получившие пятилетний вид на жительство (ПМЖ).
  • Переезд по оседлости. Для этого нужно легально (или не очень) прожить на территории Испании 3 года, но в любом случае придется подтвердить доход или наличие средств. Если есть опыт расскажите свою историю в комментариях ?

Прекрасно, а вот теперь можно начать разбирать реальные варианты. Давайте приступим!

Как уехать в Испанию на ПМЖ

turisticheskaya viza v ispaniyu Как переехать в Испанию на ПМЖ – полезные советы

Обучение в Испании

Довольно неплохой вариант, особенно если вы сами хотите чему-то научиться. Если хотите – то студенческую визу не сложно получить.

Достаточно удобный вариант для первого опыта жизни в Испании – записаться на курсы испанского языка на несколько месяцев и получить ВНЖ на это время. Вы сможете прочувствовать тонкости местного бытия на собственной шкуре и потом принимать осмысленное решение.

Минус – за образование нужно платить, лекции и уроки нужно посещать. Для тех, кто не хочет снова становиться студентом, есть и другие варианты.

Прочитайте статьи:

Работа в Испании

Хорошо учились в институте и работаете по специальности? Можете попробовать получить работу в Испании. Как и везде, наибольший интерес вызывают медики, инженеры, программисты и другие айтишники, а также промышленные и отраслевые специалисты. Само собой, необходимо как минимум хорошее знание языка.

Найти работу может быть непросто, но если уж найдете, то переезд не составит особых проблем.

Прочитайте статью: Востребованные профессии в Испании для мигрантов

ВНЖ через инвестиции в испанскую экономику или открытие бизнеса

Если вы обладаете серьезным капиталом, этот вариант будет самым удобным. Просто вложите от 1 миллиона евро в экономику Испании или в частное предприятие (подойдет не всякое, нужно разбираться). Тогда испанские объятия сразу раскроются перед вами: свободный вид на жительство, упрощенные въезд и получение ВНЖ для родных. Воистину, деньги открывают многие двери.

zolotaya viza za investiczii Как переехать в Испанию на ПМЖ – полезные советы

Правда, даже если это ваш случай, может быть трудно сориентироваться в иностранном рынке. Куда лучше инвестировать и сколько? Как правильно оформить бумаги, чтобы не потерять вложения? Какие посредники необходимы, а на каких можно легко сэкономить? Быстро тут не разберешься. Если хотите оставить при себе деньги и время – просто напишите мне.

Прочитайте статьи:

Почему этот вариант наилучший? Потому что вы можете выбрать то место, где хотите жить именно вы. Но для этого у вас должно быть достаточно средств.

ВНЖ без права на работу

Пожалуй, это один из наилучших вариантов. Особенно при условии, что у вас есть какой-то удаленный источник дохода. Вы можете купить квартиру или дом и сразу там жить. Либо, при наличии средств, купить несколько объектов и сдавать их, или сразу купить здание под мини-отель в Испании и открыть свой гостиничный бизнес в Евросоюзе.

Кстати, можно не покупать жилье, а просто арендовать его на долгий срок (от 2-х лет). В этом случае тоже можно получить вид на жительство без права на работу. Поэтому вам обязательно пригодится источник дохода.

Прочитайте статью:

Если уж осознанно переезжать в другую страну, то надо выбирать то место, где будешь чувствовать себя в раю. А в Испании, поверьте, есть такие места:)

Читайте также:

syslov Как переехать в Испанию на ПМЖ – полезные советы

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.