Дарим комфортный и

незабываемый отдых!

Кипр зимой - отличная идея!

10 причин для посещения острова Кипр зимой.Омодос в декабре

Отдых летом на Кипре это, конечно, хороший выбор: прекрасные песчаные пляжи и кристально чистая голубая вода, великолепное солнце и отличная ночная жизнь. Но не будьте слишком быстры, чтобы отклонить поездку на Кипр, в качестве зимнего отдыха. Так как мы пишем этот пост в ноябре, самая высокая температура сегодня была + 26 градусов на побережье, а самая низкая -5 градусов в горах Троодос. В декабре-январе становится холоднее, но, поверьте, Кипр прекрасен в любое время года, и даже зимой Ваш отпуск будет увлекательным и познавательным. Если Вы еще стоите перед выбором лететь или не лететь, для Вас мы приводим топ - 10 причин, почему необходимо посетить Кипр зимой.

Зимой дешевле

Путешествие на Кипр зимой дешевле, чем летом! Авиакомпании существенно снижают цены на перелеты, самое главное - отельеры значительно снижают цены на размещение, так как спрос, как правило, низкий.

Лобби отеля Amethyst Napa

Кипр становится не многолюдным

Мы могли бы показаться лицемерами, но мы определенно знаем, что Вам не нравятся туристические места с огромным количеством людей, где, как говорится, яблоку негде упасть. Все переполнено, очереди столь длинные, что Вы не можете испытать настоящую культуру страны. Зимой на Кипре более спокойно и тихо, посещение туристических мест вызовет гораздо большее восхищение и удовольствие. Опять же, не нужно переживать, что кто-то попадет в кадр и ловить момент, чтобы сделать наиболее удачный снимок. Вы также можете пообщаться с местными жителями, которые более чем счастливы, поделиться с Вами своими историями об удивительном острове Кипр!

На белых скалах в январе

Богатая кухня

Кипрская кухня была под влиянием кухонь многих завоевателей, и это сочетание средиземноморской и ближневосточной кухни. У нас большой выбор традиционных блюд и вкусных сладостей. Кроме того, если Вам посчастливилось быть в рождественское время, у нас есть некоторые действительно рождественские сладости, такие как курабьедес и меломакарона, которые возможно найти только в декабре - январе.

ингридиенты для Кунели стифадо

Ландшафт свежий и зеленый

Если Вы посетите Кипр летом, можете убедиться, что он выглядит сухим и пыльным. Это связано с тем, что в летний период практически не бывает осадков, а яркое солнце на чистом небе не оставляет шансов растениям оставаться сочными. Посещая Кипр зимой, можно наблюдать, как природа, напитавшись живительной влагой, расцветает, преображается и Кипр выглядит совершенно по-другому! Где бы Вы ни были в это время на Кипре, Вас всегда будут окружать сочные, яркие краски, такие, что и фотошоп будет не нужен!

Горы Троодос

Исследуйте красоту сельских мест

На острове есть очаровательные пляжи, но есть и многочисленные разнообразные деревни, которые Вы обязательно должны открыть для себя! Такие деревни как Лефкара, Какопетрия, Калопанайотис, Педулас, Омодос и многие другие, станут изюминкой Вашего отдыха. Вы полюбите их не меньше, чем пляжи. Мы удивляемся, что некоторые люди, приезжая на Кипр, предпочитают только пляжи, не посетив ни одну из колоритных деревень. А ведь эти места как раз и открывают весь колорит, всю настоящую культуру Кипра: узкие мощеные улочки, старинные домики, культурные наследия, небольшие уютные храмы, часовни, гостеприимные таверны, где готовят по-домашнему. Всё это за пределами туристических районов.

Какопетрия

Захватывающие дух закаты

А теперь скажите, кто не любит закаты?! Вы наверняка были во многих странах, и наблюдали за заходом солнца. Мы можем Вас уверить, что самые красивые закаты солнца на острове Кипр зимой. Что может быть мечтательнее заката на острове рождения Афродиты? Когда красно - оранжевое солнышко неспешно заходит за край моря и наступает самое восхитительное время, когда хочется наслаждаться потрясающей игрой красок, отражающейся на морской акватории.

Закат в Пафосе

Археологические памятники и богатая история

Географическое положение острова сделало Кипр действительно уязвимым на протяжении всей истории, и именно поэтому он был завоеван много раз за нашу долгую историю. Есть еще много памятников, замков и археологических памятников, которые датируются тысячелетиями. Посещение Кипра зимой означает отсутствие очередей и экстремальных температур!

У замка Колосси

Разнообразные спортивные мероприятия

Возможно, это Вас удивит, но зима на Кипре бывает снежной. Если в это время на побережье днем +15, то собираясь в Троодос, не забудьте одеться потеплее, в горах значительно холоднее. Здесь Вы можете наслаждаться катанием на лыжах и другими зимними мероприятиями. В горных районах проложено множество пешеходных маршрутов, некоторые из которых идеально подходят для велосипедных прогулок и верховой езды.

Активный отдых Кипр

Посещение Айя-Напы И Протараса

Айя-Напа и Протарас очень переполнены в летние месяцы! Пляжи полны, вечеринки и напитки текут рекой. Посещая Кипр зимой, Вы почувствуете себя как в городе-призраке. Эти места имеют истинную природную красоту, которая не исчезает зимой. Природные скалы, кристально чистые воды, маленькие часовни с захватывающими дух пейзажами. Мы рекомендовали бы эти места для однодневной поездки!

Мост влюбленных Кипр

Исследуйте столицу Никосия

Зашкаливающие температуры (более +40 градусов) в течение лета делают практически невозможным посещение Никосии. Ведь город располагается в центре острова, что исключает попытку освежиться в средиземных водах. Ходить по переулкам старого города - настоящая пытка. Посещение Кипра зимой даст Вам возможность насладиться прогулками по столице.

В Никосии

Посетить Кипр зимой, безусловно, опыт, который Вы не можете пропустить! Воспользуйтесь более дешевыми авиабилетами и получите максимум удовольствия от зимних каникул на нашем прекрасном острове. Побродите по мощеным улочкам наших деревень, станьте свидетелями красоты пейзажей без больших толп туристов. Кипр расслабляет туристов летом, а сам расслабляется в низкий сезон. Если у Вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы более чем рады помочь Вам и организовать увлекательные поездки по острову.


Вам может быть интересно:

Ваш "Трансфер на Кипре"


  • 1
  • 10 597

Комментариев 1

Офлайн
Slavik Forin
Slavik Forin 1 декабря 2018 14:09
Я был на Кипре там очень красиво. Особенно понравился климат он очень теплый и приятный. Мы с женой еще туда съездим.))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх