Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимаются компании, которые рассылают на электронную почту письма с предложениями обналичивать деньги с пластиковых карт?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Первый
Сотрудник одного из ведущих Московских Банков  · 31 мая 2016

Систематическое снятие денежных средств с пластиковых карт является "обналичиванием" денежных средств, так называемой "легализацией доходов, полученных преступным путём". При выявлении клиентов, проводящих операции подобного плана информация о них передаётся в специальный орган (Росфинмониторинг).

Возможные последствия:

Негативная репутация о Вас в Банках (как о физическом лице, возможно и ИП, смотря как обналичивать будете)

Могут возникнуть вопросы со стороны налоговых органов о неуплате налогов. И общая сумма вашего долга по налогам может быть гораздо выше, чем Ваше "вознаграждение".

Небольшое уточнение: Контроль за данными операциями регулируется Федеральным законом 115-ФЗ "О противодействии... Читать дальше
Налогоплательщик  · 31 мая 2016
Хотел написать, что это кардеры рассылают, но все же нет. Это школьники. У меня нет содержания письма, но могу догадаться, что в нем предлагается выслать вам банковскую карту для обнала. Сначала с маленьким балансом, потом с бОльшим. И вы должны часть нала оставить себе, а часть отправить куда попросят. И если вы выполните это, то дальше получите карту пожирнее. В... Читать далее