Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем ВАШ смысл жизни или ради чего вы живете?

ПсихологияЖизнь+2
Людмила Гуринова
  · 385
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Какой у вас смысл жизни? Ради чего вы живете?? — 3 ответа, задан 
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 25 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Не вижу ни малейших оснований распространяться о своей жизни на потеху публике. Больше того, вижу все основания помочь читателям (и всем нашим согражданам) спокойно и уверенно отбрасывать подобные вопрошания.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Что для вас смысл жизни? Ради чего вы живете?  — 5 ответов, задан 
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 22 нояб 2021
Собственная жизнь и жизнь другого человека.Я живу ради поддержания жизни. А так же противопоставлять себя другому человеку и на этой основе делать новые выводы.
1 эксперт согласен
Что для вас смысл жизни? Ради чего вы живете?  — 5 ответов, задан 
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 21 нояб 2021
Я создаю, творю свое Я.. Единственное и неповторимое.. Индивидуальное.. Не похожее на других.. У моего Я есть свое мнение. Я творец своего Я..
Осознать себя.. Свое Я..
Почувствовать свое Я..
Почувствовать свое высшее.. Реальное.. Высшее Я не мыслит словами.. Чувствует.. Создает чувства.. Не бывает одинаковых людей, не бывает одинаковых чувств..
Ничто, никакие чувства не приходят извне.. Я их создаю..
Осознайте Я..
1 эксперт согласен
Что для вас смысл жизни? Ради чего вы живете?  — 5 ответов, задан 
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять и изобретать новые идеи и теории; есть...  · 4 дек 2021
Ответ на подобного рода вопрос я давал несколько ранее, советую перейти по ссылочке и ознакомиться лично для себя с моими рассуждениями на данную философскую тему: https://yandex.ru/q/question/v_chem_smysl_zhizni_c0da7995/?answer_id=74d8350c-a904-40a9-8e30-a4f34936be3a&utm_medium=share&utm_campaign=answer#74d8350c-a904-40a9-8e30-a4f34936be3a
Про себя лично могу ответить, что живу я далеко не только для достижения своих личных целей саморазвития, поставленных мною и нерушимых до сих пор, таких как чтение философских и религиозных книг каждый день, занятие йогой для моей больной спины и йогой для моего больного зрения и т.д., а также для помощи другим людям, в настоящем и с планированием в будущем стать волонтёром, профессиональным филантропом со своими благотворительными организациями, когда собственно выросту, быть примером для подражания многим миллионам людей в будущем, когда будет написана моя мотивирующая книга по типу книги Ника Вуйчича: <<Жизнь без границ>>, в целом, планов и целей для самореализации у меня полно, как и способов бескорыстно помогать людям здесь и сейчас, а в будущем так и подавно)
Что для вас смысл жизни? Ради чего вы живете?  — 5 ответов, задан 
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 21 нояб 2021
Осознать причины своего неосознанного рождения в теле человека и больше не повторять этот опыт.
Осознав механизм произошедшего, двинуться дальше - быть на острие эволюции Сознания, не где-то в хвосте, а именно на острие!
Какой у вас смысл жизни? Ради чего вы живете?? — 3 ответа, задан 
Пятерка , Дворник  · 17 мая 2023
Вопрос о том каким видит человек идеальную для себя жизнь. Мы не можем говорить о себе, мы должны говорить, про молодые поколении, как им необходимо жить, использовав наш собственный опыт. Иными словами показать образец идеальной человеческой жизни, молодым поколениям, хотя бы постараться сделать это на столько, на сколько мы на это способны. Конечно, научать это одно, влияния государство это уже другое, общественное отношение это третье, разнообразие религиозных направлении четвертое, а еще воспитание, нравственность, культура, у всего этого нет единой системы, где общие отношения между людьми не противоречили бы между собой.
Закон предусматривает общие нормы поведения, для всего народа, однако и тут возникают свои нюансы, противоречивые, где один и тот же закон может применятся по разному в зависимости от статуса человека. Возможно, это не имеет отношения к вопросу, но все это влияет на любой смысл человеческой жизни. Если мы возьмем, любой какой не будь философский вопрос, и начнем рассматривать основательно, получится так что к этому вопросу сольются тысячи других вопросов, потому как мы живем в мире где одно всегда зависит от другого и это последовательность не имеет придела. Механизм, от которой зависит смысл человеческой жизни, это абсолютно все, что содержится в мире, даже те вещи о которых человеку еще неизвестны.
Исходя из этого, возникают другие вопросы, например, является ли смысл нашей жизни, нашей, или нам кажется что это наш смысл, который нам был навязан. Затрону, немного иной вопрос, а именно на сколько человек является осознанной. Что составляет нашу осознанность? Прежде всего это наша наблюдательность, однако мы наблюдаем за тем, что уже спланированно, до нашего возникновения. Например государственный строй, общественные взгляды, нормы поведения все это влияет на наше осознание и если человек говорит что он имеет свое личное осознание, это не всегда так, наши мысли, действия, планы, цели не являются нашими собственными, все это результат воздействия на нашу Я из вне,  результатом чего и является возникновение нашего осознания. Но не стоит Я и осознание смешивать это разные явления.
Для чего это необходимо было выделить, а именно для того, что смысл жизни рассматривать отдельно не имеет никакого смысла, смысл человеческого благополучия необходимо рассматривать всегда целой, общую картину, где смысли жизни разных людей вливается в одну общую.
Но конечно это не означает что нет личного смысла жизни, безусловна смысл жизни человека заключается в благополучии. Человек должен трудится, находить круг людей для взаимопонимания, любви, чаще всего таки люди это члены семьи, близкие люди. Всегда необходимо использовать понимание, особенно тогда когда этого понимания нет. Понимание непонимания это тоже понимание. Это не афоризм, из этого стоит делать другой вывод, упорства имеет быть место там где оно несет благо, если действия, поступки, отношения, не являются таковыми, стоит дважды все обдумать.
Какой у вас смысл жизни? Ради чего вы живете?? — 3 ответа, задан 
Первый
14 лет, мужской пол  · 16 мая 2023
Для меня смысл жизни это получить максимальное удовольствие, такое мнение у меня из-за того что я атеист, и я не думаю что это жизнь не одна. Хотя все вокруг меня говорят иначе, о том что все мы должны приносить пользу другим людям, но тогда я могу забыть о себе и моя первая цель помощи людям это помочь себе самому