Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать масоном?

ОбществоВзрослая жизнь
Павел Руднев
  · 136
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как стать масоном ? — 5 ответов, задан 
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 17 мая 2023
Собственно, на сайте Великой Ложи России есть форма для вступления. После заполнения формы будет несколько встреч и собеседований. Если вы проходите собеседования, то могут быть ещё дополнительные собеседования. Если вы проходите и их, то вам назначат день для опроса под повязкой и посвящения. Перед посвящением вы будете какое-то время сидеть в камере размышлений и писать философское завещание. В ходе посвящения вас несколько раз спросят по доброй ли воле и без принуждения ли вы пришли в ложу. Возможность отказаться будет на каждом из этих этапов. У вас будут специально уточнять, точно ли вам это нужно и даже будут специально отговаривать от вступления. В ходе опроса под повязкой у вас спросят, как вы понимаете масонство и почему вы решили, что вам нужно посвятиться именно в эту ложу и в масонство вообще, хорошо ли вы подумали и т.д. т.п. и пр. И вот только после этого состоится инициация. Ах да, ещё нужно будет сразу оплатить вступительный и годовой взносы. 
Тут есть ещё вот какой момент: в масонство непросто вступить, но очень просто оттуда "вылететь". Исключают много за что: за прекращение посещения собраний, за неуплату членских взносов, за нарушение устава, регламента и иных документов, за нарушение действующего законодательства и т.д.  
Как стать масоном? — 1 ответ, задан 
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 26 янв 2023
Путь можно начать с подачи заявки через сайт Великой Ложи
Как стать масоном ? — 5 ответов, задан 

Большая часть что есть в сети это игра. Благодаря скрытности ,она и выживает . Так же благодаря этому,много мошенников пользуются этим. По сути масонам плевать, что о них думают люди, и то что их именем пользуются. Это народ собранный вдохновлённые своей идеей. Идейное братство вне религий вне рассы. Думаю они сами следят за вами ,если вы соответствует критериям. Надо быть честным, вопреки ярму ,что вешают на них. Все дела делаются во благо,пусть даже вам кажется ,что это зло.

Как стать масоном ? — 5 ответов, задан 
Первый

Ими не становятся, ими рождаются. Тайное сообщество, иное государство. Если ты масон, но еще об этом не знаешь , ты будешь это знать. Если ты не масон, но еще об этом не знаешь, ты не будешь это знать. Тайное сообщество найдут тебя и посветят сообществу.