Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать о жизни в Праге?

ПутешествияPrague in a box
Vibes Spice
  · 15,1 K
Юрист, мечта порнографа  · 28 июл 2016

Дважды ездила в этот потрясающий город и могу сказать то, что многих обрадует: там абсолютный легалайз. Всего. Вообще всего. Вы поняли меня. 

А теперь по списку: 

  1. Покупайте траву в регги баре. Обязательно торгуйтесь, местные дилеры любят завышать цены под 600 крон. Говорите: "Я знаю вашу фишку, давай за 300". Там же можете купить кокаин, который на моих глазах радостно и воодушевленно уносили приезжие немцы.

  2. Обязательно езжайте на поезде в Дрезден, если достаточно времени. (Немцы, скорее всего, приехали оттуда) 

  3. Платить за проезд на метро совсем не обязательно. Там нет турникетов и я ни разу не видела контролеров. 

  4. Чешская кухня настолько сытная, что вы в большинстве случаев будете вальяжно передвигаться до кровати после посещения чешского ресторана. Меню там, кстати, часто на чешском, именно из-за этого я однажды случайно заказала свиную рульку весом в 3 кило и мое удивленное лицо фотографировали официанты. 

  5. Посетите зоопарк, он потрясающий.

  6. В этой стране легализован героин, но все жизненно необходимые лекарства продаются по рецепту. Забавный парадокс. Аптеки закрываются очень рано, кстати. 

  7. Не пытайтесь перевезти наркотики из Чехии в Россию. Просто не пытайтесь этого делать, в аэропортах этой страны очень усилен контроль. 

  8. В Праге есть танцующий дом. 

Написала все это и теперь хочу туда в третий раз.

Анонимный комментарий
28 июля 2016

Нихера себе

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
начинающий винодел, стэнд-ап комик, живу в Праге, родилась в Питере, учусь на биолога  · 28 июл 2016
Составила небольшой список.  Что в барах пиво стоит дешевле воды. Что общественный транспорт работает круглосуточно. Что чехи могут действительно не понять вас, если обратитесь к ним на русском. Что чехи очень миролюбивые. Что менять деньги лучше у арабов. Что всем наплевать как ты выглядишь. Что дешевая еда в ресторанах. Что не следует покупать траву на вацлавской... Читать далее
CEO Prague in a Box. Специалист по досугу, развлечениям, прогулкам и быту в Праге  · 6 окт 2016
Чехи - вылитые хоббиты (сейчас я говорю про национальный типаж, вообще же чехи бывают очень разные). Со всеми их достоинствами и недостатками :) Закрытые в своей нации, хозяйственные, не любят никуда ездить, любят порядок, пиво, свои хаты и халупы (дачи), спорт и поесть. И чтоб не перерабатывать. В Праге не говорят на русском языке. Умеют говорить люди за 50 лет, но у... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.