Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли прочесть Библию? Интересная или нет? Если да, то с какой книги начинать, как правильно? ("просветления" не ищу, просто чтобы почитать)

Искусство и культураЛитератураКниги
Сергей Краковский
  · 4,3 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 авг 2016

Прочесть Библию, безусловно, стоит. Хотя бы из-за простого обывательского интереса к самой популярной книге в истории и ради уважения к тому влиянию на культурное наследие, которое она оказала. Зная содержание Библии, можно гораздо лучше понимать сюжеты произведений искусства, книг, фильмов, картин и многое другое.

В Библии есть очень интересные истории, но, в целом, она легко может разочаровать человека, ожидающего сразу же получить удовольствие от ее прочтения. Если открыть ее в каком-то случайном месте, то, скорее всего, ничего будет не понятно. 

Человеку, абсолютно незнакомому с ее содержанием, я бы посоветовал начинать читать не с начала, а с четырех евангелий (именно ими открывается вторая часть Библии - Новый Завет). Затем можно дочитать Новый Завет до конца и уже потом переходить к Ветхому. Также при чтении будет полезно пользоваться библейскими комментариями, картами и словарями. А в идеале, еще и пробовать что-то менять в своей жизни в соответствии с тем, что написано в этой книге.

Игровая индустрия  · 17 авг 2016

Пробовал - не пошло. Думал, что резко уверую, интересно будет на это посмотреть. А получилось только "Кто все эти люди?", "Это правда было?", "Что он сказал и что имел в виду?", "А это слово что вообще значит?"

Попробуйте почитать "Исход". Там чёткий сюжет, интересные персонажи, никаких поучений, словом, читабельно. Я лет в 12 осилила. Эту часть книги и ещё совершенно сюрреалистичные видения пророка Иезекииля : при реке Хорив и о воскрешении мёртвых.  http://azbyka.ru/biblia/?Ezek.37 начало книги "Исход" тут  http://azbyka.ru/biblia/?Ex.1     Но лучше читать из еврейских... Читать далее