Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я быть внешне противен кошке?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Даниил Даценко
  · 39,9 K

Можете, если кошка вас знает и помнит, а вы измазали лицо зелёной глиной или надели какой-нибудь дурацкий огромный шуршащий пуховик. Но это скорее будет её пугать и настораживать, чем отвращать. Если вы безопасны, то у кошки нет причин вас избегать. Разве что вы измазались в неприятно пахнущих веществах.

Мои коты меня в любой глине любят и узнают :D

РосАтом, инженер  · 27 сент 2016

Если вы не кот, то ей все равно как вы выглядите. Более того, скорее всего ей вообще все равно, вы это или сосед дядя Толя. Главное, кормите вкусно, развлекайте и не мешайте спать. Так она хотя бы не будет вас ненавидеть. Если серьёзно, то, насколько я знаю, именно так и есть, по версии каких-то учёных, кошки не считают людей, с которыми живут за друзей. Поправьте, если не так.

Поправлю !  Мои многолетние наблюдения говорят, что они не просто считают людей (хозяев) за друзей, скорее за... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 сент 2016

С чего бы это ?  За хвост по комнате не таскаете ? Ногой не бьёте ?  Относитесь нормально ?  Кошки из тех животных которые могут найти контакт с любым человеком или животным (за мышку не ручаюсь :-)  ). Если взяли кошку (особенно взрослую) с улицы, то вполне возможно, что потребуется время на установление доверия.

Я имел в виду свою внешность

ph.d ничегонеделания  · 3 июл 2018

замечательный вопрос. нет. потому что у кошки нет морали и эстетики, ведь они лижут себе выходное отверстие и едят с пола, если придётся. такие дела

Лучший ответ, коротко и по делу