Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли то, что молодой человек добр и заботлив к окружающим, но в телефоне у него сохранены видео с расчленением людей и живодерством?

ПсихологияОтношения
Наталья Михеева
  · 2,5 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 окт 2016

Мое субъективное мнение — нет. Люди любят посмотреть и поохать на всякие аварии, да почитать про эксперименты доктора Менгеле, но хранить и пересматривать настоящие видео, где кого-то мучают? Увольте, по-моему, это не нормально.

Ученица биофака  · 24 июл 2018
У меня не только на телефоне, но и на компьютере. ;D При этом я человек очень стеснительный и тоже ласковый и заботливый.  У меня обычно мысли о том, как люди себя доводят до состояния, когда у них от ноги осталась только кость.  Или думаю о том, почему людям так сложно соблюдать правила безопасности и почему в итоге их кишки разбросаны на рабочем месте.  Или о том, что... Читать далее

Кто бы мог подумать

Да, это нормально. Потому что причин, почему такие файлы могут быть на телефоне несколько: - телеграм сохраняет видео (и прочие медиафайлы в файловой системе смартфона) даже если они просто были ОДНОКРАТНО просмотрены - парень любит пощекотать нервы такими видео  - своего рода компромат или прочие "рабочие" материалы. Может парень ведет свою колонку в каком-нибудь... Читать далее
Клинический психолог, нейропсихолог.  · 18 нояб 2016
Все зависит от того, с какой целью он их хранит: может быть он случайно сохранил (ну, всякое бывает), а может быть он хранит эти видео, т.к. получает удовольствие от просмотра этой жести (тогда это тяжелая патология), может быть он просто сохранил это, чтобы кого-то шокировать этим - напугать (это можно считать отклонением, но о его серьезности можно рассуждать лишь... Читать далее
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 19 окт 2016

Вряд ли это настолько плохо, как кажется. Если он не ходит по району со скальпелем и не расчленяет собак, кошек или кого-то крупнее, то что плохого в том, что он так щекочет себе нервы?

Другой вопрос, если он предлагает вместе с ним насладиться такими роликами или часто упоминает о них в разговоре. В этом случае стоит хотя бы насторожиться.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 окт 2016

Думаю нормально !  Знаю очень много хороших людей просто фанатеющих от ужастиков !  А там и расчленёнка и убийства и прочие и прочие.  Просто человеку нужны такие сильные эмоции.   Хотя живодёрство......... Я о таком слышу впервые.

Фильмы это другое. Даже натуралистичные фильмы очень отличаются от реальных кадров. Отличаются уже от того, что ты... Читать дальше

В тихом омут, черти водятся.. Смысл слов, мне кажется, предельно ясен! Этому человеку не стоит доверять, а наоборот смотреть с опасением, ибо никто не знает, когда придёт тот пик.

а вот и я со своей идеологией. во-первых, что такое это многозначное или пустое слово "нормально"? я определил для себя одно значение к нему: физически и карьерно не причиняющее вред. Вот. смотрит с точки зрения этого значения? нормально? в настоящее время - да. ведь он добр и заботлив. а что там у него с планами на будущее? а кто его знает. можно предполагать. но если... Читать далее

Вопрос в том, насколько сильно это увлечение?

  • немного пощекотать себе нервы или полюбопытствовать,  как выглядит реальная не постановочная смерть,  наверняка все когда-нибудь хотели.
  • другое дело, если человеку всё это нравится всерьёз и это его увлечение по жизни. С таким человеком я бы не хотел общаться.