Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше подготовиться к ЕГЭ по биологии с нынешними заданиями?

ОбществоОбразование+3
Иван Каштанов
  · 7,3 K
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 5 дек 2016
  1. Покупаешь пособие по ЕГЭ под редакцией Калиновой (это обязательно, она — составитель заданий к ЕГЭ по био). Другие покупай осторожно — не стоит брать Прилежаева/Воронина, там большими буквами написано «ЕГЭ-2017» и «НОВОЕ ИЗДАНИЕ!», а внутри тесты за 2016. Помимо всего прочего, ознакомься вот с этим.

  2. Не забываешь про РешуЕГЭ и Незнайку (сайты с заданиями). Там, как показала практика, самые приближенные к реальным задания.

  3. Вступаешь в группу ВК по ЕГЭ и не ленишься проходить тесты оттуда, читать статьи и записывать материал. Не стесняйся гуглить, если не понимаешь чего-то, не надо бросать не понятую тему на моменте «а, плевать, потом разберусь» или «да вроде понял, фиг с ним».

  4. Подписываешься сюдасюда и сюда. Не ленишься смотреть старые видео — на мой взгляд, самые лучшие и информативные каналы. Первые два непосредственно по подготовке к ЕГЭ, последний — просто общий курс биологии с пятого класса.

  5. Решай прошлогодние тесты, но главное внимание уделяй тем заданиям, которые будут на ЕГЭ в 2017. Изменилась только структура первой части, С часть осталась неизменной, как и темы, которые надо знать. Информации ровно столько же.

Мальчик, идет 22 годик, студент-географ, всю жизнь туда-сюда  · 21 окт 2016

Мой тебе совет разбери все КИМы (контрольно измерительные материалы) прошлых лет, начиная с 2006 года, если найдешь, разбирай и решай как можно больше заданий. Самое главное, это понимание формулировки заданий, не спеши!!! будь внимателен!! вот тебе парочка сайтов в помощь: https://ege.sdamgia.ru и http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege