Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в англоязычных странах детей нередко называют Диками (Dick)?

ОбразованиеИностранные языки+5
Вика Эдельвейс
  · 82,9 K
Программист  · 27 окт 2016

Во-первых, они не называют детей Диками. Они называют детей Ричардами. Это нормальное английское имя.

Почему они не задумываются, как это имя будут сокращать? Наверное, когда кто-то решает назвать ребенка именем короля Ричарда Львиное Сердце, президента Ричарда Никсона или Ринго Стара (который на самом деле Ричард Старки), то, что какие-то люди будут сокращать его как Дик, а не как Рик или Ричи, например, не влияет на выбор имени.

Во-вторых, по мере распространения этого слэнга, Ричардов в англоязычных странах становится все меньше. Вот на этой странице http://nameberry.com/babyname/Richard/popularity можно посмотреть, как менялась популярность этого имени в США. До 1969 года это имя десятилетиями держалось в десятке самых популярных. Последние 8 лет оно не входит в первую сотню, и тенденция сохраняется.

Там же http://nameberry.com/babyname/Dick/popularity можно посмотреть популярность напрямую имени Дик. С того же 1969 года оно выпало из первой тысячи.

По какой логике Ричард сокращается до Дика???

A personal assistant  · 11 янв 2017
Нормально живут.  Насколько мне известно как такового имени Dick нет, это сокращение от Richard. Я до сих пор не вполне понимаю,как так получилось, но знакомый англичанин объяснил, что трансформация имени шла по следующему пути:  от полного имени Richard произошли два уменьшительно-ласкательных имени  Rich & Rick. Далее в период Средневековья буква R была заменена на D... Читать далее

Хуй он и есть хуй - тоже мне, святоши, уж в этой-то стране давно пора забыть про деда на облаке

Студентка юрфака, маг-рунолог, битмейкер, ипохондрик.  · 27 окт 2016

Насколько мне известно, Дик- сокращение от имен Ричард, Бенедикт, Раймонд и Дидерик.
Почему оно так сокращается - мне неизвестно. Но сейчас оно чаще употребляется в другом значении, думаю, вы поняли в каком :)

Раймонд - это скорее Рэй, чем Дик :)

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 23 июн 2019

Это не людей называют половым органом, а половому органу дали человеческое имя, потому что было слишком популярным (см. «всякий Том, Дик и Гарри»). Аналогичное произошло, например, с именем «Гай», которое из-за неудачного Порохового заговора и последующей традиции сжигать пятого ноября чучело Гая Фокса, одного из заговорщиков, стало обозначать вообще любого парня.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 18 июл 2017

Соглашусь, полное имя Ричард.  Еще гораздо чаще имя Ричард сокращается на Рич, чем Дик. Зная 50+ ричардов в жизни, не одним из них не называла Дик !

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 4 дек 2018
Потому что ничего плохого в имени Дик (полный вариант - Ричард) нет. Ранее это имя считалось одним из самых распространенных в Великобритании. Кроме того, Дик может быть еще и фамилией (https://en.wikipedia.org/wiki/Dick_(surname)) В 16 веке dick также широко использовалось в значении "парень", и вероятно все последующие обидные коннотации привязывались именно к этому зн... Читать далее

member - член. dick - хуй. именно что - хуй. у меня недоумение вызывает то, что... они сами себя слышат? человека Хуем называть.