Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Cтоит ли переезжать жить в Петербург?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
  · 1,4 K

Если вы собираетесь поступать в один из петербургских вузов, то настоятельно рекомендую попробовать. Из плюсов:

1) свыше 200 музеев, и во всех студентам предоставляются льготы (самые топовые: Эрмитаж бесплатен, Русский музей - 200 рублей).

2) единый проездной билет (100 поездок на метро и бессчётное кол-во на автобусах, троллейбусах и трамваях) всего за 960 руб/мес, и 50% скидка на поездки в пригородных поездах (настоятельно рекомендую, и не раз, посетить Петергоф, Царское Село, Павловск, Ораниенбаум, Гатчину, Сестрорецк, Выборг и Ладожское Озеро).

3) бессчётное кол-во всяких разных культурных мероприятий, опять же, где студентам предоставляются скидки, и самое главное, на которые есть время и силы ходить.

Могу судить только о студенческой жизни, но насколько мне известно, жизнь простых рабочих, которые приезжают из глубинки обустраивать тут свою жизнь, не столь радужна. Поэтому не будет удивительным, если после 4(бакалавриат)-5(специалитет)-6 (бакалавриат+магистратура) лет обучения + пары лет трудовой деятельности, вы вернётесь на малую родину, но я уверен, тот опыт, что вы получите будет просто бесценен.