Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли влюбляться в каждую девушку, которая начинает с тобой более-менее плотно общаться? И как можно это побороть, чтобы вновь не влюбиться в подругу?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 13,0 K
Студентка гуманитарного университета, конфликтолог  · 6 янв 2017

Многие люди склонны постоянно влюбляться, но чаще всего это проявление не чувств, а привязанности к человеку. Прежде всего вам нужно разобраться почему так происходит. Загляните внутрь себя и найдите причину. Подумайте, почему вы влюбляетесь (какие внешние и внутренние факторы на вас влияют). Обычно, такая ситуация происходит у парней с заниженной самооценкой, для которых любое проявление внимания со стороны девушки, как подарок. Поэтому,общение с девушками доказывает им их значимость.Разберитесь в причинах своего непостоянства, и тогда сможете лечить симптомы. А еще, определитесь какая девушка вам нужна. Лучше всего, не посвящайте все свое время на общение с девушками, расставьте правильно приоритеты, найдите хобби, избегайте одиночества, меньше концентрируетесь на вопросе влюбленности и на какой-либо девушке. Что касается подруги, то ни в коем случае не флиртуйте с ней, старайтесь не проводить время наедине и найдите причины, по которым не будете ее любить (ее черты и поведение, которые вам не подходят и не приемлемы).

Задумайтесь, ведь в данном случае, возможно, на кону лежит ваша дружба.

Психолог, гештальт-терапевт  · 6 янв 2017
Согласна, что это скорее всего показатель неадекватной низкой самооценки - когда любая симпатия и дружелюбие воспринимается как волшебный совершенно уникальный ресурс, и нужно поскорее захватить источник этого ресурса и застолбить за собой максимум выработки. :) Поэтому очевидный вариант - это начать работать над укреплением самооценки. Второй очевидный вариант -... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt