Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ислам считается гуманистической религией, если так называемый «аят меча» отменяет мирные стихи в Коране, поскольку следует после них?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Мистицизм, религия, отношения   · 15 янв 2019

Первое, это КЕМ считается? Ребятами из соседнего двора? Или же самими приверженцами этой религии? Я считаю себя наместником всевышнего на земле, но это не мешает вам считать по-своему.

"Аят меча" это действительно куплет, который из песни не выкинешь. И подобных куплетов-сур в коране не мало. И, когда вы задаете прямые вопросы грамотным адептам этой религии, как правило, они ни когда не не берут на себя смелость, что бы назвать белое белым, а черное черным. 

Далеко ходить не нужно, и в этом разделе "сведущий" мусульманин пытается трактовать этот аят. И его повествование выливается в длинную простыню интерпретаций, из которых ни один здравый человек не поймет, так в чем же таки смысл всего этого, зачем. И это является наглядным примером, как ведутся подобные диалоги. Ведь только очевидное не нуждается ни в каких доказательствах. 

И именно логика в данном случае является крайне не эффективной, и контр продуктивной, потому что топит вас в болоте мыслей собеседника, и собственных сомнений. А соответственно не имеет ни какого отношения к реальной жизни. Потому что, знания не нуждаются в верующих.