Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли ли все люди произойти от одного мужчины и одной женщины?

Секс
Олег Судоплатов
  · 810
пользователь TheQuestion.  · 31 янв 2017

Почему потомство при инцестах вырождается?

Потому, что уже бывшие вредные мутации и вредные мутации вновь случившиеся закрепляются в геноме.

Как могло бы быть так, что условным потомкам Адама и Евы это не повредило?

Подчеркну, это только логические предположения построения, а не обсуждение реальности. Я лично, например, убежден, что такие как мы есть, со всеми ДНК и их мутациями, мы стали уже после изгнания из рая )

Если геномы Адама и Евы были идеальны, не содержали никаких мутаций ведущих к заболеваниям, то их дети вполне могли долго не иметь негативных последствий от родственных браков. Пока первые вредные мутации произошли могло родиться уже много детей. Тем более те люди якобы жили долго (~ 900 лет, по каким-то подсчетам, которыми я не интересовался), то есть могли родить много детей от своих чистых ДНК.

_______

Добавлю то, что мне показалось интересным из комментария Дмитрия Николаева:

А что касается идеального генома, то было проведено исследование, где его попытались реконструировать: оказалось, что такой геном невероятно далек от любого засвидетельствованного человеческого генома wordpress.com т.е. обладая таким геномом, Адам и Ева не могли бы быть нашими предками.

_______

Идеальный геном противоречит известным нам данным, как противоречат и Адам и Ева, если не предполагать изменений законов мира, о которых говорится в книге Бытия о райском саде.

Мы можем рассуждать научно только в тех рамках, когда законы мира были неизменны и такие как сейчас (несуществование бессмертия, земля рождает тернии, хлеб в поте добывается). А это всё по рассказу Библии наступило уже после изгнания из рая, т.е. законы природы изменились.

Лентяй, гитарист, поэт, студент, секс-символ всея Руси  · 31 янв 2017

Не могли. Всегда очень интересно было послушать ответ на этот вопрос от верующего человека. Наверняка будут очередные сказки про то, что святой дух сделал все как надо, не парьтесь)

Леонид, Вы подвигли меня ответить, специально для Вас мой ответ.