Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было До Большого Взрыва?

ТехнологииКосмос
Mili0n 13
  · 200
На Кью задали 17 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Что было до большого взрыва? — 6 ответов, задан 
космология, физика чёрных дыр, квантовая физика, квантовая гравитация  · 23 окт 2021
По современным научным гипотезам, Вселенная возникла 13.7 миллиарда лет назад из флуктуации «квантовой пены». В момент возникновения Вселенной (т.е. Большого Взрыва) возникло и время и пространство нашей Вселенной. Соответственно для нас, живущих внутри этого пространства-времени, до Большого Взрыва не было абсолютно ничего. С «всеобьемлющей» точки зрения, за пределами нашего пространства-времени находяться другие Вселенные, с другими физическими законами. Но поскольку они все находяться за границей нашего пространства-времени, в настоящее время говорить об этом «вовне» нет смысла - пока у нас нет даже теоретической возможности «проникнуть взглядом» за пределы нашей Вселенной хоть во времени, хоть в пространстве.
Как все выглядело до большого взрыва?  — 1 ответ, задан 
Университет детей рассказывает об окружающем мире доступным научным языком.   · 13 авг 2018  · udetey.ru

Когда мы в говорим “как всё выглядело”, мы имеем в виду, что хотели бы увидеть этот предмет или сфотографировать его. С точки зрения физика это означает, что мы хотели бы поймать испущенный объектом (до взрыва) в нашу сторону свет глазом или фотоаппаратом (ведь это и называется фотографией). Этот свет перемещается в пространстве от объекта в фотоаппарат, притом это не происходит мгновенно, это занимает время.
Чтобы понять, что было до какого-либо момента, нам нужен переносчик информации (свет), пространство (по которому свет двигается) и время (которое течёт, когда свет двигается; если оно замрёт, замрёт и свет).
Но в момент Большого взрыва свет, пространство и время только появились, их не было до этого. А значит, увы, нет никакого способа заглянуть в момент “до”.

Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 8 окт 2021
До большого взрыва можно предположить существование большого магнита, должен же был быть электромагнетизм, как явление и свойство. Вселенная плотненько покушала.
А что было до Большого Взрыва? — 1 ответ, задан 

А Вас это интересует?

Если вы верите в Бога, то до Большого Взрыва было слово, и слово было Бог, и Бог был слово.

Если верить в Синто, то до БВ было два божества: Идзанаги (Благой муж) и Идзанами (Благая жена). Идзанаги создал мир, а Идзанами забирала людей в свой мир -мир мёртвых.

Если же верить в науку и только в науку, то до БВ не было ничего: ни пространства, ни времени, ни бога(ов).

Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 5 янв 2023
На заданный вопрос отвечать не возможно, так как никто не знает, а был ли большой взрыв? Это одна из версий образования нашей Вселены. Гадать на кофейной гуще, это еще не значить искать истины. Каждый человек может высказывать свою версию, но это то, что не даст результат. Вселенная когда-то началась, в какой бы форме мы это ни представляли---следуя ли теории Большого взрыва или древним религиозным воззрением, которые утверждают, что она произошла от лика Брахмы или была сотворена каким-то определенным Богом. Вселенная когда-то началась. Это мое, личное, мнение и я его никому не навязываю.  С уважением.
Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Человек. Интересы: наука, техника, психология, руны, красивые женщины )  · 2 сент 2022
Сознание, органы чувств, само мышление человека приспособлены (есть такое неплохое слово: "заточены") сугубо под тот трехмерный (как нам ВИДИТСЯ, что трёхмерный) Мир, в котором мы имеем субъективную иллюзию, которую именуем "течение времени". Они "заточены" под тот Мир, в котором человек существует и выживает. Поэтому даже примерно вообразить то, что "было", невозможно. 
Но можно попробовать описать словами. Примерно.
С точки зрения нашего биологического разума с его возможностями познания - не было ничего. Совсем. Нет пространства. Нет времени. Нет материи. Нет энергии. Нет точки и нет бесконечности. Нет "до" и нет "после", поскольку эти понятия актуальны лишь когда вышеперечисленное существует. 
С точки зрения этого "ничто" начало и конец того, что нас окружает, выполняется одновременно (слово "одновременно" лишь описательно, ведь времени там нет… просто для понимания) и не имеет очередности. 
И, поскольку нет "до" и нет "после", то с точки зрения этого "ничто" вселенная (то, что дано нам в ощущениях) одновременно и существует и не существует. Мы - просто порождение одного из двух вариантов, реализующихся параллельно, причём парно реализующихся и бесконечное число раз и единственный раз одновременно… фактически мы есть и нас нет одновременно. Возможно, поэтому (следствие параллельности вариантов) в нашей реализации реальности наблюдается т.наз. "принцип неопределенности". 
Перечитал… ну, что получилось, то и вышло… считаю, что любая попытка описать то, что нельзя вообразить, вряд ли будет выглядеть менее "сумасшедшей" )))
Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Профессиональный шахматист, инструктор. Ассесор. Красный дракон. Телепат. Психопат...  · 9 окт 2021
До большого взрыва был маленький взрыв. Относитесь с иронией к современным измышлениям теоретиков. Они к этому готовы и ждут только вас. Выдвигайте свои теории, изучайте контент. думайте, пишите, публикуйте. Жизнь очень коротка.
Что было до Большого взрыва? — 1 ответ, задан 
Первый
Эффективные Технологии, Программист  · 29 авг 2020

Большого взрыв был? Вселенная существовала всегда. Вселенная это пространство и материя в этом пространстве. Пространство трехмерно и только трехмерно, т.е. имеет три геометрических мерности. Пространство бесконечно в любым направлении из любой точки. Объем и расстояние - реально существующие физические величины (части пространства). Материя располагается внутри пространства и делится на вещественную (вещество, частицы) и невещественный (поле). Вещественная материя взаимодействует через поля, при чем так взаимодействует, как нас этому в школе не учили. Посмотрите Виктора Катюшка, почитайте его научные труды, много полезного для себя откроете, м.б. перестанете "верить", потому, что будете "понимать". Но это не всем дано (Сергея Савельева почитайте, там найдете ответ, почему не всем дано).

Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Не врёт Никогда. уже основатель нескольких сообществ   · 9 окт 2021
Маленькая точка до которой ничего не было. Если мы бы существовали в это время то надо отойти от неё на 2 св.г. там была вся материя и энергия нашей вселенной
Что было до большого взрыва ? — 9 ответов, задан 
Люблю общаться на разные темы и отвечать на вопросы.   · 8 окт 2021
Есть мнение , что до Большого взрыва вселенная была бесконечной полосой ультратонкого, плотного материала, сохраняющегося в устойчивом состоянии до тех пор, пока по какой-то причине не произошел, собственно, сам Большой взрыв. Эта сверхплотная вселенная, возможно, управлялась квантовой механикой. Таким образом, Большой Взрыв представлял бы момент, когда классическая физика взяла на себя главную движущую силу эволюции Вселенной.
Для Стивена Хокинга этот момент был всем, что имело значение: до Большого взрыва, по его словам, события неизмеримы и, следовательно, не определены. Хокинг назвал это безграничным предложением: время и пространство, по его словам, конечны, но у них нет границ, точно так же, как конечна планета Земля, но она тоже не имеет границ.
«Поскольку события до Большого взрыва не имеют наблюдаемых последствий, можно также исключить их из теории и сказать, что время началось с Большого взрыва».- рассказал он в интервью National Geographic Show «StarTalk».