Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог занимается только Землёй, то зачем он создал 100 млн. галактик? Это же контрпродуктивно?

РелигияЗачем я это узнал?Мифы
Hàbeat Sibi
  · 188,6 K
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 22 июн 2020

Изначальный источник всех энергий — это живая сила, и логично признать Его Верховной Личностью. Ему известно все: прошлое, настоящее и будущее, а также каждый уголок Его проявлений — и материальных, и духовных. Несовершенное живое существо не знает даже, что происходит в его собственном теле. Оно потребляет пищу, но не знает, как эта пища преобразуется в энергию и поддерживает его тело. Совершенному живому существу все это известно, и вполне естественно, что Верховная Личность, всесовершенный источник всех энергий, знает всё и во всех подробностях. Поэтому в «Шримад-Бхагаватам» к Верховной Личности обращаются как к Ва̄судеве — тому, кто пребывает всюду, все сознавая и полностью владея Своей совершенной энергией. Это подробно объясняется в «Шримад-Бхагаватам», который предоставляет читателю богатые возможности для досконального изучения данного предмета.

Шримад-бхагаватам 1.2.34 Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими... Читать дальше
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 24 мар 2021

Почему Вы решили, что Бог занимается только Землёй ? Бог непостижим, непредсказуем и нам неведомо то количество миров, которое Бог мог создать или не создать. К нему нельзя отнести такой термин как контрпродуктивность, ибо Творца оценивать с человеческой точки зрения попросту невозможно.

15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 13 окт 2021
Контрпродуктивность, возможна только тогда, когда ваши ресурсы ограниченны. Бог не ограничен ни временем ни ресурсами. Я не могу сказать, как Бог использует всю вселенную, но, даже если вся вселенная, нужна только для того, чтобы наша планета функционировала по определённым законам, то сотворение всей вселенной оправданно.
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 7 окт 2020

Мне нравится ваш вопрос, побольше бы таких.

  1. Существует мнение, что Бог, не имеет власти за пределами Земли.

  2. Существует мнение, что наша планета единственная в своем роде.

  3. Существует мнение, что Бог, в которого мы верим, это не создатель, а какой-то иной персонаж, обожествлённый в Торе.

  4. Существует мнение, что на Каждой планете (заселенной) свой Бог.

Комментарий был удалён за нарушение правил
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 3 янв 2023
В Библии написано: "Вначале было Слово…" и "…и отделил Бог Свет от Тьмы…". Это значит, что Бог произвел некие манипуляции  с энергетикой Вселенной (находящейся в покое и равновесии) при помощи информационного кода, запускающего определенную программу действий. Взгляните на небо ночью и вы увидите, что свет четко отделен от тьмы. Но процессы, запущенные Богом, во... Читать далее
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 12 июл 2021

БОГ не занимается Землёй и галактиками. У него всего лишь две функции - рождение человека и его смерть, как избавление  от страданий. Всё, что происходит в Солнечной системе: галактики,  звёзды и пр. мероприятия -это увеличенное отражение мозговой деятельности человека. После смерти человека она остаётся навечно.

Возможно, без всего окружающего нашу планету космоса, наша Земля не могла существовать
ПО образованию, я юрист.  · 8 сент 2020

Вселенная живая,разумная энергия это и есть первотворец. Движение э химических элементов и энергии, как продукт создания гармонии,например планета Земля, и собственно, человек. Все планеты не могут быть наделённые жизнью. Поэтому и невозможно, создать Богоподобных людей сразу ,человек с его пороками,совершенствуется и ставится разумнее.

Работаю в поликлинике, компьютерным техником.  · 2 февр 2021

Божества сотворили солнечную систему, а другие божества сотворили свою солнечную систему. Галактические божества сотворили галактику. Вселенную сотворили Вселенские божества. А божества рождаются за счет невероятных алгоритмов скопления энергии и их слияния.

И это не ступенчатая понятия лидерства.

Я пенсионер, поэтому пишу о том как общаюсь с Богом, удивляясь зачем так много умных, не...  · 28 янв 2021

А вы, что где-то были, хотя бы на одной планете из этих миллионов галактик? Бога нужно понимать по поступкам, а не потому, что о нём говорят! Мне Бог сказал: Вам нужно , вот вы и делайте! Языком молотить, не вселенную строить!

Цитата из вашей книжки: > • Глупенький посмотри как мы тебя любим как балуем тебя! – с > отеческой любовью сказал... Читать дальше
Товарищь докладываю: в данный момент пенсионер- строитель, не спротсмен, морально...  · 7 июл 2020

Какой бог, а его кто, и как устроен? Вы просто бесконечность отодвигаете еще на позицию и усложняете. Раньше церковники с угорозами заставляли верить, что на небесах там кто то что то двигал, теперь молчат в тряпочку.