Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скинуть вес, если учесть, что человек и так будет голодать и по возможности делать физические нагрузки, чем ещё дополнить список?

ЗдоровьеЛайфхак+2
Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 6 дек 2020  · protein-girl.ru

Для ускоренного снижения массы тела можно использовать:

  • медикаментозную терапию — чаще всего это таблетки, которые блокируют чувство голода. На фоне приема человек съедает меньше, поэтому худеет быстрее.
  • жиросжигающие БАД — добавки на кофеине, синефрине и других веществах, которые помогают увеличить расход калорий во время тренировки. Эти средства НЕ будут работать, если человек лежит на диване.
  • обезвоживание — уменьшение потребления жидкости + прием диуретиков. Этот способ часто используют спортсмены, которым необходимо оказаться в более легкой весовой категории перед соревнованиями.

Все перечисленные методы могут навредить здоровью. Например, у всех таблеток для похудения и жиросжигающих добавок есть противопоказания. Прием таких средств может обернуться обострением хронических заболеваний.

Если вы хотите похудеть и сохранить результаты, то лучше придерживаться тактики «Медленно, но верно», чем «Снизить вес максимально быстро любыми способами». Иначе рискуете заработать проблемы со здоровьем и ухудшить физическую форму.

Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 20 нояб 2020  · fitbar.ru
Голодать для снижения веса нельзя. Во-первых, начнете терять не жир, а мышечную массу. Во-вторых, у вас не будет сил на полноценные физические нагрузки, поэтому все усилия просто пройдут даром. Чтобы вес снижался, достаточно сократить количество потребляемых калорий, чтобы вы расходовали больше, чем едите. Уберите из рациона майонез, фастфуд, жареное, мучное, сладкие... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
комнатное растение  · 14 апр 2017
Короче. Голодать даже не вздумай, это дохлый номер. Ты, конечно, похудеешь, но не думай, что это не оставит свой след на твоём здоровье. Это подорвет его настолько, что придется потратить годы на восстановление, и то не факт, что сможешь восстановить. Во-первых, в первую очередь ты потеряешь все свои мышцы, потому что организму для питания прежде всего нужен белок и он... Читать далее
Спасибо за комментарий, Тарас! К сожалению, у меня нет медицинского образования, поэтому я не возьму на себя ответс... Читать дальше
Наталия Козачок  · 20 апр 2017
Если вы будете голодать и при этом вести активный образ жизни, заниматься спортом, то очень быстро у вас просто наступит физическое и моральное истощение. Это издевательство над своим организмом. За неделю нельзя похудеть все равно, как ни крути. Тем более, что уйдет в первую очередь лишняя жидкость из организма, а потом вы начнете терять мышечную массу. Это путь в... Читать далее
Электромеханик  · 13 апр 2017

Уменьшить калории, привести в порядок расписание дня (отход ко сну, время еды), не забывать о завтраке
Не думаю, что голодовка хорошо скажется на вас, но учитывая вопрос "скорее" думаю вам нужно сбросить до какого-то определенного срока?
Можно почитать хорошую статью в переводе на  vk.com