Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько фильмов за год снимает Голливуд?

Кино
Dmitry Voropaev
  · 24,2 K
кинокритик  · 5 нояб 2015

Голливуд, если считать главные студии (т.е. мэйджоров - Сони, Уорнер, Дисней, Юниверсал, Фокс, Парамаунт и т.д.), выпускает не так много фильмов.

Ассоциация производителей фильмов MPAA, в которую все эти студии и их подразделения входят, насчитала в 2014 году 136 фильмов (а всего в США в том году вышло около 700 фильмов). Последние несколько лет Голливуд (мэйджоры и главные инди студии) так и выпускает по 100-120 фильмов каждый год в среднем.

Вообще, число выпущенных фильмов может сбивать с толку. Например, в устрашающее число тысяч и тысяч индийских фильмов, производимых каждый год, возможно, входит продукция всех индийских студий, не только мумбайских, но тамильских и т.д - в Индии почти в каждом штате своя киноиндустрия. Производительность нигерийской киноиндустрии тоже на самом деле миф. В Нигерии очень мало кинотеатров, и большая часть фильмов, что там выходят, это видео. Если посчитать все полнометражные видеофильмы и порно, которые делают ежегодно в США (и многие из них ни в чем не будут уступать нигерийским), получится не меньше.

Немнесите хрень.
Первый
Поглощаю знания отовсюду  · 4 нояб 2015

Каждый год голливуд дарит миру около 600 полнометражных фильмов, снятых для кинотеатров и телевизора, в то время как для России этот показатель около 120 фильмов в год. Но США не являются лидером в этой сфере, а занимают лишь третье место. Первое место делят между собой Индия и Нигерия, они каждый год клепают за тысячу фильмов.

Главное качество,а не количество. Когда смотришь из 20 фильмов один только нормальный