Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем НТВ приобрел право на съемки русской «Игры престолов»? Они же должны понимать, что не снимут ничего годного и потеряют деньги. В чём подвох?

КиноИгра престолов+2
Юрий Водолеев
  · 23,6 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Во-первых, это фейк с Пикабу - уже там обсмеянный. 

Во-вторых, никто не зарекается и не исключает, что это может быть в реальности. Просто у создателей "Игры престолов" и у создателей российских версий разные цели. Создатели иностранных сериалов заинтересованы в аудитории, а российских - в государственном финансировании (из наших налогов). Есть два варианта финансирования такого рода проектов: либо создается патриотическая легенда и на нее получают миллиарды из всяких фондов развития патриотизма (бюджетных), либо снимается откровенный треш типа бесконечных "Ёлок" или "Гитлер капут", когда создатели шедевра идут к собирательному банкиру А и просят денег, чтобы вся их веселая тусовка Собчаков-Цекал-Безруковых-Галустянов-Бондарчуков съездила пожить на месяцок в Италию и там попереодевалась в дорогие костюмы и поговорила идиотские реплики между обедом и ужином, а банкир А за это сыграет, скажем, Кхала Дрого, о чем давно мечтал, ну и получит в свое распоряжение на месяц актрису Б, предположим, ну и актрис В и Г до кучи. О прибыли и тем более похвале зрителей или критиков тут не идет речи. Третий вариант - "честный", но применим к малобюджетным постановкам, то есть это честная локализация вроде "Моей прекрасной няни", "Папиных дочек" или "Счастливы вместе", потому что этот бездарный трешак действительно собирает какую-то аудиторию в России. Но это действительно работает с ситкомами на 3 декорации из современной жизни, но не будет работать для масштабного костюмного произведения. Так что, резюмируя, максимум, что может быть в России по этому вопросу, - это двухчасовой "полнометр" "по мотивам" "Игры престолов" со всей этой обрыдлой швайнебандой из газеты "7 дней", где они будут несмешно шутить и перемигиваться. На сезон сериала они времени из своего напряженного графика презентаций и корпоративов явно не наскребут.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Только Папины дочки отечественного авторства.

Наверное, дело в том, что НТВ не смотрит целевая аудитория игры престолов. Взяв в основу интересный сюжет и идею, НТВ сделает хороший сериал для своих зрителей, разумеется, относительно их другого низкосортного творчества.