Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие посоветуете перспективные направления развития в производстве видео/комп графики/дизайне, которые будут актуальны в ближайшем будущем (+5 +15 лет)?

ДизайнБудущее+2
Макс Ефр
  · 1,5 K

Виртуальная и дополненная реальность. Все, что связано с ними. В новостных агентствах появляются новые вакансии VR cameraman.

Вообще за трендами профкссий в технологии следить можно если внимательного читать новости ,о корпорациях Google, Microsoft и Facebook. В своих ежегодных отчётах они публикуют перспективные направления развития.

Вот вам пример

Странный волшебник  · 21 авг 2017
Все что связанно с роботами конечно.Это касается вообще любой сферы. Дизайн роботов,производство и создание роботов и так далее. В ближайшие 5-15 лет, тема роботов будет актуальной как никогда.(Это можно увидеть еще сейчас). Так же вне зависимости от профессии,советую вам приобрести в ней уникальные знания,которые не смогут воспроизводить роботы.  Это очень даже... Читать далее
Социолог, чистокровный ариец  · 1 сент 2017
Учитывая темпы развития нашего мира, довольно сложно говорить с размахом 5 и 15 лет. Если о таком далеком, то да, думаю, роботы и виртуальная реальность будут очень востребованы, но если говорить о будущем ближайшем, то это профессии на стыке дисциплин. Когда осознание того, что все взаимосвязано и рассмотрение того или иного с другого ракурса даст много интересного... Читать далее