Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самостоятельным и самодостаточным девушкам не везет на заботливых парней?) ?

Отношения
Жанна Добровольская
  · 1,1 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 сент 2017  ·
genderrussia

Продолжая мысль М.Г. Таранова - потому что мужчины не приучены ценить женскую автономность, которая включает в себя самодостаточность и самостоятельность.

Мужчины мыслят по старинке, начинают доминировать и ограничивать женскую свободу под видом заботливости или же открыто выражают скепсис, порой так вообще беспардонно заявляя: "Ну и живи с котом, раз такая эмансипированная". В типичном обывательском понимании забота - это опека со стороны сильного, это субординация. 

Будь, пожалуйста, послабее.

А этой женщине необязательно быть слабой или прикидываться. У неё совершенно другое представление о заботливости, похоже. Ей если кто и нужен, так это бойфренд=партнёр, эгалитарные отношения, равная ответственность, а не старомодный мужчина. Или, как вариант, часто встречающийся в наших консервативных краях, - ещё более статусный мужчина, чем она сама, рядом с которым она прикинется маленькой девочкой или коварной, зато пушистой кошечкой.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Сторонник социалистического феминизма  · 20 сент 2017
Вопрос в том, что понимается под заботливостью. Если мужчина ценит самостоятельных и самодостаточных женщин, то с большей вероятностью можно ожидать, что он поддерживает равные права и равную ответственность независимо от пола. Больше вероятность, что он будет уважать мнение женщины, положительно относиться к тому, что женщина проявляет уверенность в себе и лидерские... Читать далее
Первый
"Суровый" металлург восемь часов в сутки. Студент в свободное от работы время. Нет, мне...  · 20 сент 2017
Честно говоря, эта самодостаточность невольно вызывает отторжение. Довелось мне продолжительное время работать с такой женщиной: свои квартира, машина, денежные сбережения, постоянные планы на будущее, упорство и целеустремлённость... А ещё она очень красива, умна, остроумна. И заботливая мать. Казалось бы, не женщина, а мечта просто - хоть сейчас под венец веди. Такую... Читать далее
голодный братишка  · 19 сент 2017

А зачем самостоятельной и самодостаточной девушке заботливый парень?
Особенно, если она всё время подчёркивает, какая она самостоятельная, никто ей не нужен.