Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаю, что если я сопровождаю девушку (подругу, знакомую), то обязательно должен за все платить я. Я джентельмен или идиот?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 20,9 K
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 14 февр 2021

С английского Джентельмен переводится как "нежный мужчина". Вы вслушайтесь в этимологию слова. Нежный мужчина. Оно появилось в викторианскую эпоху во времена женского доминирования в Англии с целью выделить мужчин пригодных для семейной жизни из толпы патриархального быдла.

А теперь давайте подумаем что значит нежный мужчина. Это, прежде всего, слуга. Это тот кто обладает хорошими манерами. Открывает двери, целует руки, носит сумки, одевает. Вообще ведёт себя галантно. Это в первую очередь слуга девушки, но не спонсор.

Спонсор это больше относится к патриархальному быдлу. Я тебя покупаю и я теперь буду жёстко трахать. Это не нежный мужчина. Это грубый неотёсанный мужлан. Такому мужлану женщины не дадут если он не заплатит. Это недомужчина, который не умеет служить женщинам, не способен вызвать в них желания, оргазм. Он не слуга. Он удовлетворяет в сексе себя.

ОН платит девушке только потому что без денег он не сможет сам при помощи нежности уложить женщину в постель. Джентельмену девушки дают сами. Он их подкупает тем, что служит им.

Вы можете продолжать платить и считать себя джентельменом, но.... это слово означает другое. Это мужчина, который служит женщине. А заплатить за женщину может любой патриархальный мужлан.

Идиоты это мужчины, которые думают только о себе и не думают о чувствах женщины. Женщины существа эмоциональные и чтобы им нравится нужно всегда разделять с ними все их чувства и эмоции.

Джентельмены это нежные мужчины, которые всегда следят за чувствами и эмоциями женщины. Они ставят в центр мира женщину, а не себя. Они всегда знают, что ей нужно и дают ей то, что нужно женщине, а не им. Такие мужчины всегда успешны.

Я думаю Вы на верном пути, но Вам нужно понять, что деньги не значат для женщины так много как у нас принято думать. Культ денег в отношениях навязан мужчинами. Неполноценные самцы не могут дать женщине такие эмоции, чтобы она их захотела без денег, в итоге им приходится платить. Иначе у них вообще не будет женщины.

Женщине же нужны не деньги, а эмоции и чувства. Ваша задача понять какие именно сейчас она испытывает чувства и эмоции. Разделять с нею их.

По Вашему выходит , ежели я заплатил за женщину в ресторане , то я "неполноценный самец"? А я полагал , что я... Читать дальше
Рекламщик, пиарщик  · 4 окт 2017

Если это поможет, то по правилам этикета платит тот, от кого исходило предложение сходить куда-то. Типа если говорить: "приглашаю тебя в кафе" - платишь. Ну а если говорить своим подругам "а давайте все сходим похавать в рестик" - платит каждый сам за себя. 

Но тут, конечно, каждый решает сам. Может у вас в компании так принято.

Диванный философ  · 25 окт 2017
Вы джентльмен. Однако если вы провожаете просто знакомую/подругу/родственницу, т.е. человека, с которым у вас нет целей завести романтические отношения - этого лучше не делать, потому что в этом случае вашу доброту в лучшем случае не так поймут и воспримут как романтическое ухаживание, в худшем -  будут просто пользоваться вами.  Но если Вы идете с девушкой на свидание... Читать далее

А если девушка не понравилась и вы уже поняли, что второй раз её не пригласите?

Первый
Хороший, но не замечательный. Немножко спортсмен.  · 4 окт 2017

Не в моей компетенции оценивать кто ты, но расскажу, как поступаю я. Если предложение посетить какое-либо мероприятие исходит от меня, то оплачиваю сам (при условии, что девушка не против этого). В остальных случаях - каждый сам за себя. Не без исключений, конечно.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 23 мар 2020
Здравствуйте! Вы предлагаете комментаторам поделиться и подраться от вашего изящного вопроса ;) Если вы считаете, что вы должны платить за девушку, то это всего лишь ваша позиция, которую вы придерживаетесь. Часть девушек будет напрягаться из-за этого, другие отнесутся благосклонно. Часть мужчин посчитает вас осудит, другие - нет. Нет здесь правильного ответа.  Но... Читать далее
Лучшего ответа и не придумать👌🏻
Общество, ошибки мышления, психология.  · 10 мар 2018
На прямой вопрос дам прямой ответ: вы идиот. Ибо придерживаетесь идиотского убеждения, не имеющего под собой абсолютно никаких оснований. Не существует  ни физического, ни правового закона, из которого следовало бы, что мужчина всегда должен платить за женщину. А что же тогда есть? Всего лишь представления некоторых людей, что так правильно поступать. Но на чем основаны... Читать далее
Мне кажется, что вы уж слишком резко высказались. Из этических соображений - наверное все-таки да. По крайней... Читать дальше
Либеральная элита КНДР  · 4 окт 2017
Вы воспитанный... НО! Если ваша спутница воспитанная и не хитрожопая, то обязательно предложит заплатить за себя, а ваше дело решать брать или нет. Брать не стремно и абсолютли нормально, если, конечно, контекст вашей встречи не подразумевает то, что вы "ведущий", а это лишь дружеская встреча. Опять же все зависит от девушки. Старайтесь подбирать экземпляры покачественн... Читать далее