Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли девушка писать/звонить первой, если она не считает это необходимым, но на этом настаивает её потанциальный партнёр?

ПсихологияОтношенияСексизм
Зухра Соколовская
  · 8,8 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 10 нояб 2017

Не звоните и не пишите ему, если он этого хочет. Девушки никогда не звонят и не пишут первыми. Если для него это важно - он найдёт себе девушку, которая будет звонить и писать первой. Найти такую девушку ему будет непросто (см. выше), но, может, ему и удастся это сделать.

P.S. Жила-была одна девушка. Которая решила написать парню первая, и написала. И не умерла.

Йогиня  · 10 нояб 2017

Я до сих пор не могу понять, что за символизм. Какая вообще разница, кто позвонит/напишет первым? Логично, что кто первый изъявит желание, тот и сделает первый шаг. Если ваш потенциальный партнёр настаивает на таких мелочах, то я бы на вашем месте задумалась, что же будет дальше?..)

Предчувствую, что на меня нападут разъярённые женщины, зато феминистки поддержат :)

А моя подруга всегда говорила, что даже когда у неё есть невыносимое желание поговорить со мной, она почти никогда... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 10 нояб 2017
Стереотип, что инициативу в отношениях должен проявлять только мужчина, связан с двойными стандартами, ограничивающими поведение женщин в вопросах секса и отношений с мужчинами. Женщину, которая проявляет инициативу, пишет или звонит первой и прочее, люди, придерживающиеся патриархальных двойных стандартов, могут посчитать "неприличной", или это может использоваться для... Читать далее

Никто никому ничего не должен.

Если ты не хочешь звонить человеку, звать его куда-то и т.д - не звони и не зови.

Если ты хочешь куда-то сходить с человеком, поговорить с ним или увидеться - звони и зови, твой партнёр явно хочет от тебя внимания, хочет чувствовать себя нужным и любимым, как и ты сама. Он такой же живой человек.

В чём проблема? Ты её видишь, а её нет.

В паре вопрос кто звонит/ пишет первый вообще не стоит ребром. Это происходит как-то обоюдно, никто на это не обращает внимание. Как по мне, то утверждение что "девушка не должна писать первой" - старый стереотип. Парень может полностью погрузиться в работу, потерять счет времени, а в этот момент девушка сидит, ждет когда он позвонит и злится. Никому от этого хорошо не будет. 
Познакомился с девушкой , в которой я видел скромницу и почему то будущую мать детей. В тот момент я был еще в собственных руках, и проявлял инициативу в основном я и мне не было зазорно. Но будучи в командировке, она начала играть моими чувствами, вставляя в разговор предложение с вопросом о раставание. Меня это очень сильно задело, возможно это она пытается вытрести с... Читать далее